Солнце,море,релакс
26.02.2010
Солнце,море,релакс
Вот наконец-то я добралась до компьютера,чтобы написать отзыв о замечательном отдыхе в замечательном отеле на самом берегу самого Красного в мире моря в моем любимом Египте с12.02 по 19.02 2010.Почитав прекрасные отзывы об этом отеле решила,что непременно должна и просто обязана посетить этот маленький рай.Дело за малым.Пробороздив бескрайние просторы интернета,а в частности сайты знакомых всем вам ТО,нашла таки прекрасную(и даже просто смехотворную)цену у известного всем нам Корала.Кстати,у Санмара цена была на тысячу смешнее,но не было мгновенного подтверждения,поэтому всеж-таки остановились на Корал тревел.Итак,путевки выкуплены,минимальный пляжный набор в сумке(он у меня,кстати, всегда наготове),перелет,трансфер-все позади (без нареканий к авиакомпании и ТО) и мы наконец-то на земле "обетованной", то бишь в обещанном раю....
Приветственный коктейль присутствовал в точности,как было обещано ранее там побывавшими,яблоки в вазе на стойке тоже для гостей.Сдали анкеты-файф минут растянулись на пол-часа и мы не успеваем на обед(вылет,замечу, у нас утренний),еще "файф минут" и нам одевают браслеты - Маленький шок,де-люкс отель и браслеты как-то не увязываются в моем богатом воображении вместе.В четверке-увязываются,в простенькой пятерочке-тоже.А тут ... Муж перед поезкой спросил-"надеюсь браслетов там нет?" На что я ему с уверенностью ответила:"Что ты,дорогой,ведь это же де-люкс!"(Правда,браслеты мы сняли в первый же вечер и больше их не одевали.) Дальше идем,браслеты проглотили,а что делать? Выкупали мы номер классик.Начитавшись опять-же отзывов,решили,если что не устроит-без проблем доплатим и поменяем.Не доплатили и не поменяли по простой причине-нету свободных делюксов и все-тут.Супериоры есть,а делюксов нет.При заселении озвучила маленькую просьбу о втором этаже,мне с улыбкой сказали ОК, мадам и дали пятый....
Номер, в принципе, всем устроил,кроме вида из окна.Там стройка,причем периодически действующая и соответственно шумящая.Но море все-же присутствовало боком и в нашем номере,как равно и во всех остальных номерах отеля,кроме си фронт.Еще одна засада ждала нас в номере классик,но об этом чуть позже.
Распаковав сумку-бегом к морю.Взяли полотенца.Нет,вернее так,подошли за полотенцами, а нам их в руки не дают.Мы взять,а нам опять не дают,а просят показать куда их постелить.И бич-бой расстилает нам полотенца и бережно так их расправляет.Мы,конечно,приятно удивились,но в следующий раз все-таки настояли на том, что расстилать полотенца хотим сами.Ну так вот-море.Теплое-теплое,спокойное-спокойное.Нашли песчаный заход и плавали..... почти до темноты.А кушать-то хочется,все-таки без обеда.Пошли в бар,а там сидят наши попутчики,приехавшие с нами,тоже голодные,утоляют его,родимого,кровавой мери-хоть какая-то да пища.Ну и мы тоже и туда же.Сидим и все как-то на голодный желудок кажется невеселым и не таким радужным,как планировалось дома.
Вот и дожили до ужина-ура! Ресторан действительно можно назвать рестораном со всей атрибутикой-чистые скатерти,столовые приборы,посуда-все по ресторански.Набор блюд тоже порадовал.Народу мало,напитки приносят быстро.Настроение все выше,всякие мелкие мелочи,например некомпетентный гид, как то меркнут после посещения лобби-бара.Все прекрасно и удивительно!!
А теперь в номер-забыться сладостным сном после тяжелого перелетного дня.Кондей включать не стали-не жарко,да и морским воздухом на море надо дышать ,а не прелью всякой и микробами чужими.Погрузились в объятия морфея и вдруг-"рота подъем!" За окном что-то зашуршало,засвистело и страшным голосом начало кричать и завывать.Было ощущение что прямо на наш балкон поставили динамик и мулла лично нас зовет на утреннюю молитву.Откуда мулла? населенного пункта вблизи и вдали нет,мечети нет.Это на соседней стройке работает полтора десятка арабов,вот для них этот утренний звон.Вот это был действительно шок.Как,почему среди пустыни,вне населенного пункта полторы сотни туристов Вип отеля должны просыпаться в пять утра из-за десятка верующих.Почему это так громко,через усилители?Неужели нельзя это делать так,чтобы всем было хорошо,а не только тем,кто решил помолиться рано утром.Так что обладатели классик номеров будьте готовы в пять утра в начале молитвы и после нее спустя несколько минут слушать очень громко зов муллы.Причем при закрытом балконе слышимость тоже ощутимая.Единственный выход-включать кондей,он так гудит,что криков почти не слышно.Мы вышли из положения благодаря тому,что мой муж рано просыпается(раньше муллы)-привычка дурацкая.Так вот он встает,закрывает балкон,включает кондей,а когда этот кошмар заканчивается-все ставит на место.Спасибо ему за это,т.о.он сберег часть моих нервных клеток,которые,как вы знаете, не восстанавливаются.
Вам еще не наскучило читать мой опус?Так вот для тех,кому не наскучило-продолжу.
Три дня мы пребывали в полной гармонии с природой,отельным сервисом, питанием,малочисленностью гостей(только удивлялись-почему же нет свободных делюксов).Приятной неожиданностью оказалось соседство с известным актером Сергеем Никоненко.Он с супругой отдыхал в Премьере в одно и то же время с нами.Мелочь,а приятно.Я взяла у него автограф,немного пообщались с ним-прост,как правда.Выглядит лет на десять моложе своих лет.Кстати,они тоже отдыхали не по системе де-люкс,и были у них синие браслеты.Вот вам и небожители-скромные люди,такие же как и мы.
Три безмятежных дня пролетели как один и наступил он- черный вторник.На завтраке народу заметно больше,мы встаем довольно рано и завтракаем тоже.Пошли к морю -опс-а лежачков-то свободных и нет, и это в 8 8-30 утра.Потоптались,потоптались,нашли на отшибе,соединили вместе-вышли из положения.После нас таких счастливчиков уже не было,люди понуро шли к бассейну,никто не ожидал такой засады-все расслабились,ведь в этом отеле все в свободном доступе.Все остальные дни занимать лежаки на море ходили рано утром и были, увы, далеко не в первых рядах(шатры не всегда получалось ухватить)Вот и терминология совковая начала появляться в моем повествовании. За супчиком в обед-извольте постоять в очереди,за омлетиком-на завтраке и т.д.Столик свободный на ужине тоже стало найти проблематично.Официанты в запарке начали забывать принести напитки.Ходили сами и брали-ничего, не баре-ВИП времена похоже закончились.Бармен из пулбара,тот,что разносил напитки к лежакам,успевал только забирать пустую посуду и совсем уж изредка предлагал что-либо принести.Но мы люди не гордые,сами в барчик сходим,благо,что территория
маленькая-все близко.В общем шутки шутками,но начало напрягать засилье маленьких деток от года до пяти.После ужина приобрели привычку посидеть на террасе ресторана на мягких диванах с чашечкой душистых трав,которые присутствовали на чайном столе в достаточных количествах вместе с чайничком и кипятком опять же, оговорюсь, до пресловутого вторника.Потом периодически стало не хватать то так понравившейся моему супругу травки,то чайника,а то и самого кипятка.Так вот умные родители спроваживали своих неуемных чад на эту самую веранду,где они стояли на ушах, не реагируя на просьбы отдыхающих вести себя потише,а сами в это время предавались чревоугодию в свое полное удовольствие и отсутствие этих самых изрядно поднадоевших им собственных же деток.Релакс уже не получался никак,а началось зарождаться где-то глубоко небольшое раздражение.Наверное это старость подкрадывается незаметно-подумалось мне.Но как же я обрадовалась,когда более молодые гости отеля страдали этими же чувствами,не взирая на молодость.(обрадовалась конечно же не чувствам других,а тому,что еще не совсем уж сама).Вот так потихоньку прямо на наших глазах загибался хваленый сервис,полный релакс и еще что-то,о чем писали в восхищенных отзывах.Было грустно,но абсолютно объяснимо.Когда отель полупустой или полуполный,то можно говорить о сервисе и релаксе.Как только отель наполняется-сами понимаете,что происходит.Один отель до и после-это как два разных отеля.Вот поэтому такие противоречивые отзывы по моей любимой Цитадели.И вообще нельзя сравнивать Цитадель и Премьер,как это сделали в одном из отзывов по Премьеру.Это совершенно разные масштабы.
Ни в коем случае не хочу ничего плохого сказать.Отель нам понравился,отдыхом своим мы остались довольны,т.к. давно научились отделять зерна от плевел.Нам устроили шикарный ужин в день Святого Валентина с морепродуктами,клубникой,розами для женщин.Приглашали на дегустацию,В масленницу пекли блины у бассейна и подавали с мороженым-все было здорово.Да если учесть цену,которую мы заплатили за этот рай-все просто волшебно.С погодой повезло несказанно+28+30гр температура воздуха,+25-воды.Плавала по полтора часа,избороздила весь риф справа от понтона,видела огромную мурену,ската,крылаток немеряно и просто гигантских попугаев.Под большим зонтом живет стая треугольных желто-бежевых рыб из десяти особей-красота сказочная.Когда нырнула к этой стайке-оказались почти метровые рыбки,а издали совсем небольшими кажутся.Риф после Шарма и тем более Марсы более, чем скромный,но все же посмотреть можно,а для начинающих просто рай.
Ходили вдоль берега далеко,думали дойти до Цитадели.Прошли километров 7-8,но так и не увидели ее-родимую.Зато прошли через Олд,Пирамису,видели Премьер Романсе-это котрый ВИП на завтраках.Впечатлил,там даже песок привозной-мелкий и светлый.Пока еще не открыт,но думаю вот-вот.И вход в море там песок,купались на их пляже.
Ну вот вроде и все,чем хотелось поделиться.Тех,кто дочитал,благодарю за внимание.Обращаюсь к Виктории:если читаешь отзыв,откликнись,расстались второпях,не обменявшись адресами связи,о чем сожалею.Также передаю привет всем,кто с нами вместе отдыхал-Ирине с Евгением,и еще молодой паре,с которыми общались,но не познакомились(я вам давала свой телефон в аэропорту),мужчине с девочкой,тоже не знаю имен.Окружение было приятное и ненавязчивое.Всем спасибо!
Об отеле «Premier Le Reve Hotel & Spa (Adults Only) 5*»
26.02.2010 14:27
Отличный отзыв!Только так и нужно относиться к мелочам на отдыхе,но лучше о них знать заранее.Спасибо.
lloyd
26.02.2010 16:48
Оксана (Москва)
26.02.2010 16:55
26.02.2010 18:58
Спасибо за отзыв. Вы были и в Цитадели, и в Премьере. В какой из этих отелей Вы бы вернулись второй раз? Был в Цитадели в сентябре, сейчас никак не определюсь первый раз в Премьер или повторно в Цитадель. Еду один, Цитадель понравилась.
26.02.2010 21:32
Борис,эти отели такие разные,что трудно сравнивать.Но и в Цитадедь, и в Премьер вернулась бы с удовольствием.Премьер крошечный отель для совсем ленивого отдыха.В Цитадели глаз радуется буквально на всем.Сервис получше в Премьере,но Цитадель гораздо красивее и масштабнее,но зато и километры приходится наматывать немалые за день.В Премьере все в шаговой доступности.
Спасибо, очень полезно и интересно!!!
Спасибо, будем пробовать Премьер. Подскажите по номерам, что Вы посоветуете брать, Суперьор или Суперьор Делюкс? И почему?
Анна
26.02.2010 23:16
27.02.2010 08:20
Борис,если брать номер Супериор,то браслет синий, как в стандарте,т.е в минибаре будет только вода и нельзя будет пользоваться комнатой с закусками.В Делюксе браслеты желтые, мини бар заполняют ежедневно-пиво,газировка и соки и можно кормиться в этой пресловутой закусочной.Мы лично наедались так,что ни о каких закусках думать даже не хотелось,а по поводу мини бара-все есть в лобби-баре в круглосуточном доступе,да и газировки не пьем,остается только бутылка пива и маленькая коробочка сока.Стоит ли за это переплачивать?Во всем остальном весь сервис одинаковый,что по питанию,что по обслуживанию.Я бы взяла Супериор.
roza1 (Дубна)
27.02.2010 09:25
ivan_tmn (Тюмень)
27.02.2010 11:33
Скажите пожалуйста, правда ли, что в самом отеле нет СПА -центра и нужно идти в соседний отель OLD PALACE ? И какие еще остались недоделки? Большое спасибо!
27.02.2010 11:55
Спа-центр есть на нижнем этаже при выходе к бассейну.Там стоят лежаки для массажа.На массаж не ходили,т.к.доверяю себя,любимую,только одним рукам-своей домашней массажистке.Рядом с бассейном сауна-маленький деревянный домик.Никогда бы не подумала,что это так удобно-сауна прямо у бассейна.Вечером,когда становилось прохладно,по дороге с пляжа всегда заходили погреться,а потом сразу в бассейн,лучше с морской водой.Так что идти никуда не надо,тем более до Олда пешком по берегу больше часа ходьбы.
Tata (Москва)
27.02.2010 12:52
Света (Москва)
28.02.2010 02:58
А подскажите, понтон в том же состоянии или уже что-то делают?
28.02.2010 07:50
С понтоном ничего не делают вообще,один остов стоит.Там, по-хорошему, несколько дней работы и понтон был бы готов.Но это же арабы....Стройка века!
Скажите,пожалуйста,а чем еще отличаются номера (стандарт,Супериор и Делюкс) друг от друга (кроме наполнения бара)?Размером,дизайном,обстановкой? Забронировала Стандарт,а теперь (после просмотра фоток)захотелось более романтическую обстановку...
16.03.2010 09:15
Светлана,делюкс больше по размеру и имеют вид на море или бассейн с боковым видом на море.Обстановка во всех номерах одинаковая.Стандарт может иметь вид на бассейн,а может на стройку с боковым на море.
Lounge (Москва)
26.04.2010 18:09
Хороший отзыв,спасибо!!!!
люся (москва)
24.07.2010 13:24
Замечательно! Я примерно в то же время там была!!!
Зомечательный отзыв, написанный замечательным человеком! Даже о негативных моментах написано так позитивно!
А мы сначала 2 раза отдыхали в сказочной Цитадели, а этим летом (иль 2011) - в Пирамисе. В Ле Рив ездили на велосипедах, что (как я иронично заявила супругу) даёт мне право говорить: "Я была в Премьер Ле Рив!"
Так вот, с момента написания данного отзыва прошло примерно 1,5 года... а "воз" (понтон) и ныне там... Стройка века продолжается в прежних темпах...
Из замеченного нами: браслетов на постояльцах нет. Мы, кстати, по отсутствию браслетов определяли Ле-Ривцев у себя в баре с живой музыкой вечером (при них же были велосипеды).
В своё время решала: ещё раз в Цитаель, либо в Ле Рив. Благодаря отзывам узнала, что в Ле Риве лишь релакс... а нам развлечения вечерние нужны. Так и не съездили.
На первый взгляд со стороны - очень красивый и стильный отельчик! Но, как видно из отзывов, не без недостатков.
Кстати, шумная активная стройка слева от Ле Рив (если лицом к морю встать) ведётся по сей день. Конца и края ей пока не видно. Мы ещё подумали: "Интересно, а отдыхающим она не мешает?" Видимо, мешает... И, наверняка, строители по-прежнему в 5 утра "рота-подъём!" устраивают )))
Полностью разделяю мнение про отель Премьер Романс Бутик. Мы из Пирамисы частенько там гуляли. ОЧЕНЬ красивый отель! В наших русских головах, конечно, не укладывается: зачем так идеально ровно укатывать каждый вечер песок на его пляже, если пока отель не функционирует??? Это у нас - сначала дома построят, людей заселят, а потом благоустраивать территорию начинают (если вообще начинают). А там - сначала красоту вокруг навели, а лишь затем народ приглашают. По крайней мере, в Сал Хашиш.
Для тех, кто тоже выбирает из отелей этого района, поделюсь нашим с супругом мнением: Цитадель пока - лучший вариант. Хоть и не Делюкс, а ни на что в Египте не похожий отель. Не идеальный, но лучшего пока не встретили. Опять же, Делюксы нам даже за равную с Цитаделью стоимость не нужны, т.к. в них (как правило) нет развлечений и питание не "всё включено". Для миллионеров, уставших от жизни, конечно, анимация и дискотеки - лишнее. Да и по 100$ за обед с человека отдать не пожалеют... А мы любим заплатить за тур, а потом развлекаться и питаться без забот.
Dessole Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh 5* - не дотягивает до уровня Цитадели и Ле Рив, хотя именно туда рекомендую ехать с детьми от 4 до 12 лет. Спокойно "сдадите" их в замечательнейший мини-клуб, сами отдохнёте, дети счастливы, окружающих не раздражают... А Цитадель (как думаю, и Ле Рив) - отели "для взрослых".
Знаете, меня удивляет: чем круче отель, тем скуднее мини-бар.
В Ле Рив (позиционирующем себя как Премиум-класс) Вы пишете, что только вода. В Цитадели - вода, несколько видов газировки, а при повторном посещении + пиво в банках и соки в маленьких пачках.
В Пирамисе (для всех абсолютно, без повторного посещения) - вода, газировка, соки в пачках.
04.08.2011 20:38
Оксана, мы в Премьере брали систему просто стандарт,поэтому минибар только с водой,по системе де-люкс добавляли газировки,пиво,соки.Насколько я поняла по отзывам,теперь там нет разделения,только по номерам,и браслеты поэтому отменили.Цитадель мне тоже очень нравится,но Премьер все-же лучше.Исходя из того,что нам не нужны развлечения и тусовки,а только релакс.Возраст дает себя знать,да и дети выросли.Поэтому так.
О какой Цитаделе идет речь, можно поподробней об этом отеле?
16.10.2012 14:30
С удовольствием прочитала отзыв, судя по дате это было пару лет назад. Сейчас обратила внимание (на Букинге) отель заявлен как ТОЛЬКО для взрослых! Изменения есть!! После недавней поездки и соседству с семьей с грудными детьми- для меня этот момент стал крайне важен! Интересно,много ли существует отелей в Египте с подобной опцией? Буду рада,если кто -либо поделится информацией!
16.10.2012 14:31
С удовольствием прочитала отзыв, судя по дате это было пару лет назад. Сейчас обратила внимание (на Букинге) отель заявлен как ТОЛЬКО для взрослых! Изменения есть!! После недавней поездки и соседству с семьей с грудными детьми- для меня этот момент стал крайне важен! Интересно,много ли существует отелей в Египте с подобной опцией? Буду рада,если кто -либо поделится информацией.
16.10.2012 14:31