11.02.2010
Ездили в этот отель с 31.01.2010 по 09.02.2010 вдвоём с мужем. Выбирали долго и остались полностью довольны нашим выбором. По порядку: летели (естественно чартером) через компанию Пегас. Рейс задержали на 2 часа, но нас об этом предупредили за сутки, поэтому расстроились мы не сильно. Самолёт был так себе (авиакомпании NORD WIND (NWS)) ооочень жаркий, тесный да и борт проводники невоспитанные, но это мелочи )))) 4,5 часа и всё. Регистрацию прошли быстро, сначала как всегда стоишь в очереди за миграционными картами, а потом в ещё одной очереди чтобы заплатить за визу. Но тут можно съэкономить своё время и силы и залпатить в первой же очереди, но на 5 долларов больше.(то есть не по 15 долларов за паспорт, а по 20) Потом был багаж и автобус. Всё быстро и вежливо. И вот нас привезли в наш отель, мы заполнили регистрационные карты, запаслись 20 долларами и отправились просить хороший номер. Но тут нас ждал сюрприз )))) Деньги нам вернули ))))) Но номер дали хороший. 5 корпус номер 5120. В отличие от большинства номеров у нас была одна большая двуспальная кровать. Домик не совсем около ресепшена, но тоже не далеко и что нам очень понравилось находится прямо между двумя тёплыми бассейнами. В номере ванна, биде, фен, кофейный и чайный набор, гладильная доска и утюг, сейф. Из мебели стол, журнальный столик, диван, кресло, прикроватные тумбочки ну и собственно кровать. В шкафу дополнительные одеяла, подушки и плед. Сразу после заселения пошли гулять. Территория не очень большая (по сравнению с другими отелями, а сравнить есть с чем), но очень чистая, ухоженная и зелёная. На территории самого отеля мы видели 6 бассейнов: 2 из которых с подогревом (причём вода в бассейнах практически горячая, народ даже по ночам купался), один главный большой, 2 небольших и один для дайвинга. Купались мы во всех кроме последнего. Вода кажется холодной только по началу, а так точно такой же температуры как и в море. На территории много лестниц, но они не напрягают. Теперь питание. Не могу сказать, что оно оооочень разнообразное, но голодными мы не остались ни разу. Всегда много свежих овощей, всегда есть паста, рыба в горчичном соусе, каждый вечер на ужин шашлык на гриле, короче есть что выбрать. Каждый день есть какие-то тематические блюда, мы застали роллы, греческий салат, салат Цезарь и ещё какой-то фруктовый салатик. Всё очень вкусное. На завтраки были даже фреши (морковный, томатный и апельсиновый). Алкогольные напитки в главном ресторане нужно всегда заказывать (пиво, красное и белое вино) Но приносят их быстро. Практически за каждый заказ официанты прося расписываться. Смело пишите номер комнаты и автограф, это делается только для их отчётности, ни копейки за это с Вас не возьмут. После ужина всегда была анимация в Кариби баре, сначла детская дискотека (минут 15) потом анимация для взрослых ))) Мы видели danger show (дяденьки-арабы топчутся на битом стекле, ложатся горлом на мечи и в сё в таком же духе), arabiс show (3 мальчика, 3 девочки и один дядечка очень неплохо танцуют свои национальные танцы), bellydance show (одна девочка танцует танец живота, но делает это на троечку...), life band show (живая музыка, точнее не музыка а пение, потому что пели в живую, но под минусовку, поют хорошо) В другие дни тоже что-то было, но увы мы не застали так как не сразу разобрались где проходит анимация. Днём анимации практически нет, хотя вообще, она есть, но очень уж спокойная и тихая (растяжка, йога и танец живота)всё это можно найти около Pool Bar на главном бассейне. Самое главное для меня лично было обслуживание, потому что после последнего визита в Египет возвращаться туда не хотелось именно из-за обслуживающего персонала, который позволял себе много лишнего по отношению ко всем девушкам, здесь ничего подобного не было и в помине!!!!! Все очень воспитанные, вежливые, милые!!!!! Короче просто супер!!!!!! Про море особенно писать мне лично нечего, мы там были всего пару раз (Чисто, аккуратно, вход есть и песчаный и с пантона, всё очень цивилизованно, лежаки свободные всегда есть). Погода нас очень порадовала, ветра не было совсем!!!! Особенно вечерами - полный штиль! Вроде бы вкратце написала обо всем, если у кого-то есть вопросы - пишите, постараюсь помочь! Но вообще отель мне очень понравился!!!!!! Всем рекомендую!
Ольга (Москва)
13.02.2010 13:00
Скажите пожалуйста, а сколько идти до моря?
Ирина (Москва)
13.02.2010 13:22
Если от какого-нибудь самого-самого дальнего корпуса и идти очень-очень медленно, то минут 10-15, а вообще 3-5 минут.
Сергей (Москва)
25.02.2010 10:10
подскажите сколько там ресторанов и баров и какие входят в ALL, есть ли смысл идти до naama bay??? Заранее благодарен....
Ирина (Москва)
26.02.2010 00:00
Сергей, там один главный ресторан (где проходят завтрак, обед и ужин) есть 2 ресторана a la carte (один мексиканский, один итальянский) естественно за деньги и 2 бара: Кариби - он частично в помещении и частично на улице (в уличной части проходит анимация) и пул бар (около бассейна и частично в нём :)) А также есть Султанс корнер - там тоже можно заказывать напитки и курить кальяны, которые входят в all. А по поводу Наама Бэй, это уже Вам решать, мы не ходили, нам хватало отеля )