Отзыв о путешествии
4
Так
себе
19.10.2009
написано
Отзыв о путешествии
ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ !!! Были с 30.09.2009 по 13.10.2009.
Взяли то что было у Pegasa (сейчас большой спрос на Египет). К Pegasu ни одной претензии! Гид Елена - конкретная девушка (скажет, как отрежет! Лапшу не вешала, дала много полезных советов и времени не жалела!)
Очень напрягли мрачные отзывы, но при внимательном прочтении поняли, что они слишком субъективны! Конечно, это не 5*, но не по ВСЕМ параметрам, где-то и 5*! Заселили быстро, 10 мин.
Мы рисковать не стали (прочитав отзывы). На вопрос, какой у нас будет номер, получили ответ - хороший! А очень хороший сколько? - 20$ ;-), тут же дали ключи и носильщика (цена - no comment!). Номер на третьем этаже второго корпуса 2339. Рядом бассейн, бар, ресторан, променад до пляжа - 5 минут (см. фото). Номер хороший, большой. Все работало. Шумноват кондишен, но спать не мешает. Смена белья (оч. хорошего!) через день. Чаще не хотели. Одно одеяло поменяли на новое без просьб! На "чай" в общей сложности, оставили уборщику всего 5 $! Правильно кто - то пишет: не жадничайте!
Не воруют! Оставляли и сотик и комп и аппаратуру.
Контингент - славяне. Россия, Украина, Белоруссия, были поляки, венгры, словаки, большая группа корейцев, небольшая французов.Все тихо, мирно, доброжелательно, без ЧП. Поболтали с хорошими людьми из Киева, Харькова! )))
Самые главные плюсы:
1. Огромный пляж, точнее три! На любые вкусы - и с детьми, и коралы (не очень, но есть и рыбки тоже!). На камнях много крабов, прыгающие рыбки. Всегда есть места. Два бара на пляже, не считая платного, очередей почти не было 5-6 человек максимум. Обслуживали быстро, наливали сколько хочешь и по 6 стаканов давали в одни руки, кто хотел - только унеси! (кстати в этом большой + пластмассовых стаканов!).
Отличное красивое море! Нигде так не пахнет морем, как в Египте!!! А какой загар! Под легкий освежающий ветерок. Раза два - три за все время дул сильный (то же плюс - ни комаров, ни мошек!). По пляжу разносили платные коктейли из клубники, гуавы - оч. вкусно!!!
2. Питание супер!!! Практически круглосуточное. Всегда все было. Мясо, рыба - по несколько видов, кальмары, пару раз осьминожки. Все виды попробовать за ужин - просто нереально!!!
Пиво хорошее! В голову не бьет, как наше, на спирту (. Мороженное за плату, кроме детей до 12 лет.
3. Перснал на 5*! И по количеству и по качеству! Равнодушных не было. Никто не делал вид, что вас не замечают, только позови - меняют скатерть, тут же приборы и т.п. Если скажешь хоть слово по арабски (хотя бы спасибо!)- персонал приходит в восторг (как дети!).
4. Огромная, красивая территория. Постоянно метут, облагораживают, поливают. Неплохой магазин на территории. Ходили в магазин Cleopatra (10 мин)- отличный магазин с фиксированными ценами, и без хватания за руки, много сувениров.
5. С экскурсиями повезло по отелю! Последними забирали, первыми привозили. Некоторые катались еще по 40 минут! Экскурсии брали блоком по три - дешевле. Блоки на любой вкус. около 300 eu на троих за три экскурсии. Евро выгодно обменяли в местном магазине на баксы 1 к 1,5!
6. Три бассейна на любой вкус. Пляжные полотенца хорошие, меняй хоть три раза в день!
7. Аниматоры - молодцы! И на пляже, и вечером на представлении. И не навязчивые.
Минусы - мелкие:
1. Комары залетают - надо фумигатор. На пляже рядом с пальмами бывают кусачие мошки, лучше у воды лежать.
2. Ресторан огромный, народу всегда много, напоминает столовку, но есть уютные закутки и на улице можно посидеть (не напрягало!)
3. С фруктами не богато. На ужин через день - арбуз-дыня(сколько хочешь!), арбузы - супер!!! А так все нарезанное - и гуава и яблоки и апельсин зеленый (все-таки наверное мини памела :-))) и виноград вялый россыпью.
Вот пожалуй, и все минусы! Да! Чуть не забыла! Встретили ТРИ!!! Знакомые семьи (не сговаривались!), провели опрос - всем все понравилось. К минусам отнесла бы 1-2 % недовольных (не перепутаете - лица еще те, наверное канализации надышались!)))) Такие вечно всем недовольны и у бара и везде. Арабы- бармены над такими прикалывались. Потому что подходит и сам не знает что хочет - какой коктель с алко или без и т.д. Стоишь за ним по 10 мин. Таким наливали и виски и джин в коктель по полстакана!
В этот отель поехали бы еще раз!
Об отеле «The Desert Rose Resort Hurghada 5*»
Оцените отзыв
5.0
8 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(9)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Наталья (Natalina)
19.10.2009 12:20
Отличный отзыв, как же здорово, что отдых удался!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Алекс (Москва)
19.10.2009 12:45
Полностью поддерживаю, прекрасно отдохнули
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
013 (Riga)
19.10.2009 15:08
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Elena (Saransk)
19.10.2009 15:24
а как на счет дискотеки?караоке,и всякие там бинго-шоу?
irinus (н.новгород)
19.10.2009 16:33
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Карина (Киев)
22.10.2009 17:51
Натали а своем духе!!! Отличный отзыв!!!!!!!!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Мария (Видное)
22.10.2009 23:37
Мы не платили за заселение в хороший номер... сначала нас поселили в 4000 корпус (он самый дальний), после просьбы о переселении в ближний поменяли без проблем. Отношение песонала действительно очень хорошее.
Александр
16.11.2009 17:05
полностью согласен с отзывом!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе