не советую никому
Плохо
25.08.2009
не советую никому
Решила вспомнить о былом, и поделиться своими впечатлениями. Отдыхала вместе с ребенком 3 лет, в этот отель попали, потому что внезапно появилась возможность поехать отдохнуть с ребенком на неделю, и схватили первые 5*, предложенные в турфирме. отдых в Египте не первый был, поэтому общая объективная оценка - терпимо. никак не 5, и даже не 4 звезды. но т.к. ехала с настроем отдохнуть хорошо, то ни отсутствие моря для ребенка (острые камни, даже тапки резиновые не спасали, ведь дети и падают, разве что озеро с соленой водой, там песочек), ни очереди в барах, ни отсутствие нормальной уборки не омрачило нашего настроения. мы никому не хамили, и к нам тоже относились нормально. Очень интересно узнать как сейчас обстоят дела с барами. В то время ни одного интересного коктейля слабоалкогольного для женщин не делали. ромкола - это предел мечтаний, при этом все заказанные напитки наливали в пластиковые стаканчики 200ml , и пиво в том числе, и ни в коем случае одному клиенту не давали в руки более двух стаканчиков, это и соков касалось. Было очень забавно наблюдать, как мужчины вынуждены были по три раза стоять в очереди, чтоб выпить поллитра пива в сумме)))))). Нелепо. Территория совсем не зеленая, может лет через 5 будет уютно, номер очень хороший, просторный, все новое, но в номере мы время не проводили, поэтому для меня номер не является главным достоинством отеля. Уезжали все равно отдохнувшие и довольные, но я не рекомендую этот отель никому, даже если Вам предложат его с огромной скидкой. Кстати, как говорили любители понырять, море обалденно красивое после 150 метров прогулки по каменному ухабистому мелководью. Увы, не пришлось увидеть собственными глазами из-за ребенка. Хорошего отдыха всем!!! еще раз скажу, в отдыхе главное настрой. а накопать недостатков можно везде. Удачи!
Об отеле «Harmony Makadi Bay Hotel And Resort 5*»
Елена
25.08.2009 19:03
о да. Отдыхала в соседнем Роял Азуре и отметила про себя, что моря там нет. Как-то мне так настойчиво потом этот отель предлагали девочки из турфирмы, владельцей которой является моя хорошая знакомая - так чуть не переругались мы с ней на тему профпригодности ее девочек...
"Решила вспомнить о былом..." В каком году это было-то? Мы отдыхали в этом отеле в декабре 2006 г., тогда он еще Доминой был. Конечно, отсутствие растительности показалось непривычным и самое ужасное - это полное отсутствие моря, мы ходили купаться в Азур. Говорят, там до сих пор не приняли никаких мер для купания туристов, весьма печально...А пляж там очень даже замечательный. В плане обслуживания, номеров, питания и анимации нам все тогда понравилось.
это было в ноябре 2007 года, да, Доминой был. К пляжу претензий нет, да и к отелю нет тоже, просто тем, кто рассматривает этот отель для отдыха, не советую, потому что без моря и зелени как-то неуютно отдыхается. Но это дело вкуса, я смотрю, и положительных отзывов много, мой отзыв просто как констатация факта. Без отговоров и нареканий. Гораздо больше мне понравилось в Palm Beach, хоть и 4*. надеюсь, это не воспринимается администрацией сайта как реклама)))))
как бы он там не назывался - без моря я туда больше ни ногой )))
26.08.2009 09:08
Ирина (Ижевск)
28.08.2009 19:58
Согласна, МОРЯ ЗДЕСЬ НЕТ!!!
Кому интересно, есть фото. Нам, отдыхающим в соседнем отеле, было искренне жаль рвущихся в нашу лагуну людей с этого отеля.
Вы лучше себя пожалейте.В вашу лагуну ходили.По-моему в море нет раздела-наше-ваше.А то я слышал одну такую из Азура (ехали в аэропорт в одном автобусе) как вам по кусочку дыни давали и вся анимация на французком была.Всеравно чтоб с маской поплавать-всем в одно место через островок надо было идти.Так что лучше себя пожалейте.
Ирина (Ижевск)
11.09.2009 20:43
Дмитрий, судя по оставленному Вами комментарию: в Египте Вы впервые и явно не обременены детьми.
1. У этого "островка" купаться детям просто опасно для жизни из-за мертвых кораллов и ежей.
2. Отель 5* находится на первой линии и .... купаться "через островок" в соседнем отеле, пряча от охраны браслеты....
3. Себя мы жалеть не будем, т.к. моря нам не жалко, а в отличие от "одной такой из Азура"...знали где находятся рестораны. В Египет летают к морю, а не дыню покушать ))))