Кавказ прекрасен
Групповой тур
11 дней
Количество людей
  • 1 чел.
  • 1 чел.
  • 2 чел.
  • 3 чел.
  • 4 чел.
  • 5 чел.
  • 6 чел.
  • 7 чел.
  • 8 чел.
  • 9 чел.
  • 10 чел.
  • 11 чел.
  • 12 чел.
  • 13 чел.
  • 14 чел.
  • 15 чел.
  • 16 чел.
  • 17 чел.
  • 18 чел.
  • 19 чел.
  • 20 чел.
Выберите период путешествия
  • 25.06.2024 71220 RUB
  • Выберите кол-во человек
Описание

Приглашаем отправиться в незабываемое путешествие по самым красивым и удивительным местам с профессиональными гидами и квалифицированными водителями!

Место и время сбора: Аэропорт Минеральные Воды,
ДЕНЬ 1
Прибытие. Обзорная экскурсия

Прибытие в аэропорт Минеральные Воды или ж.д. вокзал Пятигорска.

13:00 встреча и сбор группы, трансфер в отель в Пятигорске. Размещение в гостиницах: Машук 2*/ Пятигорск 3* или Интурист 3*/Бештау 3*

15:00 Обзорная экскурсия в Пятигорске, программа дня: знакомство с Пятигорском – парк «Цветник» - грот Дианы – пещера Провал


ДЕНЬ 2
Пятигорск- Медовые водопады – Кисловодск - Пятигорск

Пятигорск- Медовые водопады – Кисловодск - Пятигорск, (8 часов, 145 км) Начало 09:00

программа дня: путешествие к Медовым водопадам - природный памятник гора Кольцо – знакомство с Кисловодском - Курортный парк - Каскадная лестница - Главная Нарзанная галерея. Обед и ужин – самостоятельно (Доп. плата)


ДЕНЬ 3
Пятигорск – поляна Азау – гора Эльбрус – Нальчик

Пятигорск – поляна Азау – гора Эльбрус – Нальчик, (8-9 часов, 295 км) Начало в 08:30

программа дня: Баксанское ущелье – поляна Нарзанов - поляна Азау (2300 м над уровнем моря) – Эльбрус – высочайшая вершина Европы, подъем до станции «Мир», 3450 м. – переезд в Нальчик. Обед и ужин – самостоятельно (Доп. плата)

Прибытие в г. Нальчик, размещение в гостинице.


ДЕНЬ 4
Нальчик – Черекское ущелье – Верхняя Балкария – Голубые озера – переезд во Владикавказ

Нальчик – Черекское ущелье – Верхняя Балкария – Голубые озера – переезд во Владикавказ (8 часов, 230 км) Начало в 08:30

программа дня: Черекское ущелье – Черекская теснина – аул Верхняя Балкария – озеро Церик-Кель – прибытие во Владикавказ 17:00

Обед – самостоятельно (Доп. плата)

19:30-21:30 АЛАНСКИЙ ВЕЧЕР – шоу-программа в этно-национальном стиле с ужином и дегустацией (Доп. плата)


ДЕНЬ 5
Три ущелья: Куртатинское – Кармадонское - Даргавс

Три ущелья: Куртатинское – Кармадонское - Даргавс (8 часов, 120 км) Начало 08:30

программа дня: Кармадон - Даргавс - Город мертвых - Башня Курта и Тага - селение Цмити - Свято-Успенский Аланский мужской монастырь – пикник-ланч (вкл. в стоимость) - Куртатинское ущелье - Кадаргаванский каньон - скальная крепость Дзивгис


ДЕНЬ 6
При бронировании на выбор предлагается одна из двух опций

При бронировании на выбор предлагается одна из двух опций:

Захватывающее путешествие в Горную Ингушетию из Владикавказа: (8-9 часов, 180 км) Начало 09:00

программа дня: Джейрахское ущелье – Эрзи- Цейлоамский перевал - древний Эгикал – башенный комплекс Таргим - Вовнушки - храм Тхаба-Ерды – пикник-ланч (вкл. в стоимость). ВАЖНО: для въезда в пограничную зону Джейрахского ущелья наличие паспорта РФ обязательно, иностранным гражданам требуется оформление пропуска.

________________________________________________________________


Алагирское ущелье – Цей – аул Нар (8 часов, 207 км) Начало 08:30

программа дня: Святилище и наскальный монумент Уастырджи - Цейское ущелье - канатная дорога к Сказскому леднику – пикник-ланч (вкл. в стоимость) – аул Нар – смотровая площадка водохранилища Зарамагской ГЭС – обелиск братьям Газдановым - возвращение во Владикавказ к 17:00.


ДЕНЬ 7
Владикавказ – Военно-Грузинская дорога - Казбеги – Гудаури – крепость Ананури – Тбилиси

Владикавказ – Военно-Грузинская дорога - Казбеги – Гудаури – крепость Ананури – Тбилиси: (9 -10 часов, 220 км) Начало 08:30

программа дня: Военно-Грузинская дорога - Дарьяльское ущелье – Степацминда - Троицкая церковь в Гергети - Крестовый перевал - Арка дружбы народов - село Пасанаури - Обед (Доп. плата) - крепость Ананури - Жинвальское водохранилище - Тбилиси

18:00 Размещение в гостинице.


ДЕНЬ 8
Тбилиси – монастырь Джвари – Мцхета – Тбилиси сити-тур

Тбилиси – монастырь Джвари – Мцхета – Тбилиси сити-тур Начало 09:00 (8 -9 часов, 95 км.)

программа дня: монастырь Джвари (Храм Святого Креста) – слияние Арагви и Куры - Мцхета (первая столица Грузии) - монастырский комплекс «Самтавро» - кафедральный собор «Светицховели» - Обед (Доп плата) – сити-тур по Тбилиси – плато Метехи – парк Рике – Мост Мира – Старый Тбилиси – крепость Нарикала – район Абанотубани – улица Шардена

19:00 Ужин в национальном грузинском ресторане с дегустацией традиционных блюд грузинской кухни и фольклорным шоу. (Доп плата)


ДЕНЬ 9
Тбилиси – Кахетия (тайны виноделия) – Тбилиси

Тбилиси – Кахетия (тайны виноделия) – Тбилиси: Начало 08:30 (10 часов, 320 км)

программа дня: переезд в Кахетию (родина грузинского вина) – монастырь Святого Георгия «Бодбе» - Алазанская долина - Сигнахи (Город Любви) - Обед (Доп. плата)– Цинандали (экскурсия и винная дегустация) – Телави – Тбилиси. 19:00 Прибытие в Тбилиси.


ДЕНЬ 10
Свободное время, возможность приобрести дополнительную экскурсию

Свободное время, возможность приобрести дополнительную экскурсию:

- Тбилиси - Уплисцихе – Гори – Боржоми - Тбилиси: Начало 08:30 (10 часов, 350 км) (Доп. плата)


ДЕНЬ 11
Заключительный день

Пришло время купить сувениры, вино, чурчхелу и попрощаться с Грузией. Мы обязательно вернемся сюда снова!

1. Групповой трансфер в аэропорт Тбилиси, Кутаиси.

2. 08:00 групповой трансфер во Владикавказ, аэропорт Владикавказа к рейсам позже 18:00


Включено в стоимость
  • групповые трансферы из аэропорта Минеральных Вод и ж.д. вокзала Пятигорска в отель в первый день тура по прибытии, встреча в 13:00

  • групповые трансферы из гостиниц в аэропорт Тбилиси, Кутаиси или во Владикавказ по отъезду в заключительный день тура

  • размещение в отелях по программе тура в Пятигорске/Нальчике/Владикавказе/Тбилиси

  • экскурсии по программе с профессиональными гидами и квалифицированными водителями

  • питание: завтрак в отеле + 2 пикника по маршруту экскурсий

  • входные билеты на объекты посещений по программе экскурсий, экологические сборы заповедников

Не включено в стоимость
  • билет на канатно-кресельный подъемник в Цейском ущелье 500 руб.

  • билет на канатную дорогу в Приэльбрусье: Азау – ст. Мир 1800 руб.

  • питание (обеды и ужины), медицинская страховка, чаевые гидам и водителям

  • индивидуальные трансферы, а также любое индивидуальное транспортное обслуживание