Паромное пассажирское сообщение откроется между Сочи и Турцией
Авиа
26.01.2019 Турция Самсун   165
Паромное сообщении откроется между Сочи и турецкими портами в Самсуне и Трабзоне для перевозок пассажиров и доставки сезонных овощей и фруктов, сообщает администрация российского курорта.

Отмечается, что реализация программы по открытию паромного сообщения пройдет в два этапа.

"В первой декаде февраля будет установлено постоянное паромное сообщение между портами Самсун и "Имеретинский" для доставки на курорт сезонных овощей и фруктов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что грузовые паромы будут курсировать между городами два раза в неделю. По предварительным данным, объем грузоперевозок составит 600-700 тонн в неделю.

"В мае планируется возобновить прямое морское сообщение между Сочи и Трабзоном. Суда два раза в неделю будут перевозить пассажиров и легковой транспорт", - говорится в сообщении.

Планируется, что этот маршрут не только способствует развитию выездного туризма, но и привлечет туристов с черноморского побережья Турции и Грузии.

Власти надеются, что вместе с морским сообщением будут возобновлены культурные и деловые связи между регионами, школьные и студенческие обмены, совместное проведение фестивалей, выставок.

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре