Смотровую вышку поставят на самой высокой в Новгородской области горе Рыжоха
ТурОбъекты
Смотровую вышку поставят для туристов на 296-метровой валдайской горе Рыжоха, являющейся самой высокой точкой Новгородской области, сообщили в администрации Валдайского нацпарка. "На горе Рыжоха будет построена 25-метровая смотровая вышка. Вышка будет представлять собой четырехгранную пирамиду из пятиметровых секций. Подниматься на вышку туристы будут по лестнице. Для удобства посетителей на лестнице будут оборудованы несколько площадок для отдыха", — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что ранее на самой высокой новгородской горе находилась военная вышка, которую демонтировали около 20 лет назад.

Как уточнили в нацпарке, стоимость работ с благоустройством площадки вокруг вышки составит около 3 млн рублей. Согласно условиям контракта, работы должны завершиться к 1 апреля 2019 года.

Смотровая вышка будет располагаться примерно на 60-километровой Большой валдайской тропе, которая пройдет по наиболее живописным местам заповедника. Администрация нацпарка предполагает открыть тропу для туристов в 2019 году — в июньский День эколога.

Читайте также: Безопасные путешествия по Турции: Достопримечательности и виды отдыха