«ИрАэро» решает вопрос с вывозом туристов без обратных билетов
Авиа
12.12.2018 Китай Хайнань   82
Не все туристы «Жемчужной Реки» на острове Хайнань имеют на руках обратные билеты. Об этом 11 декабря сообщил осведомленный источник. По его оценкам, их не менее 200–300 человек.

В авиакомпании «ИрАэро» редакции пояснили: это могут быть те, кто прилетел или должен был возвращаться домой рейсами других авиакомпаний. «Например, сейчас нас просят на рейсе Хайкоу – Уфа перевезти пассажиров, которые были завезены на Хайнань бортом авиакомпании «Икар» из Москвы. Вопрос с возвратом этих туристов сейчас решается в Росавиации», – заявил замдиректора «ИрАэро» по общим вопросам Сергей Крупнов.

Он добавил, что для «ИрАэро» в приоритете – перевозка тех клиентов «Жемчужной Реки», которые прилетели на отдых на ее рейсах. А уже по оставшимся свободным местам будет приниматься решение о вылетах тех, кто прибыл в Китай на бортах других авиакомпаний. Так, на первом рейсе в Казань уже улетело 370 человек вместо 363. «Скорее всего, это были те, кто решил прервать свой отпуск раньше. Сейчас совместно с Минтрансом, генконсульством и Ростуризмом мы выясняем, сколько туристов «Жемчужной Реки» без обратных билетов (с ваучерами) находится на острове Хайнань, чтобы принять решение об их вывозе и определиться с тем, кому предъявлять претензии за их перевозку. Конечно же, граждан РФ в Китае никто не бросит», – подчеркнул Крупнов.

При этом топ-менеджер перевозчика не исключил, что другие авиакомпании при необходимости подключатся к вывозу туристов «Жемчужной Реки».

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий