«Жемчужная река» до конца года рассчитывает отправить на Хайнань 50 тысяч туристов из РФ
07.12.2018 Китай Хайнань   103
Туроператор "Жемчужная река" до конца года рассчитывает отправить на китайский остров Хайнань 50 тысяч туристов из России, сообщили представители компании на пресс-конференции в "Интерфаксе" в среду. "С начала 2018 года мы отправили отдыхать на Хайнань 45 тыс. российских туристов, это на 20% больше, чем годом ранее. До конца года мы рассчитываем отправить 50 тыс. человек только на собственных прямых рейсах", — сообщил коммерческий директор "Жемчужной реки" Евгений Косинков.

Он отметил, что ежедневные беспосадочные рейсы в аэропорт Хайкоу осуществлялись авиакомпаниями "ИрАэро", PegasFly и "Алроса" из Москвы, Санкт-Петербурга и еще 15 российских городов.

Отвечая на вопрос о возможных задержках и отменах рейсов в 2019 году, Е.Косинков сообщил, что сотрудничество туроператора с "ИрАэро" и компанией-посредником между Россией и Китаем Aviation Services призвано устранить сбои полетов. "Благодаря содействию Aviation Services у нас нет проблем со слотами, все необходимые разрешения получены, расписание на зимний сезон установлено. Боинг-777 с большой дальностью полета может доставлять туристов на Хайнань из всех городов РФ, мы ограничены только возможностями аэропортов. География полетов весьма широка. Выполняем рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Казани, Самары, Западной Сибири. Три судна, которые находятся в эксплуатации авиакомпании «Ираэро», позволяют довести общее число маршрутов из РФ на Хайнань до 24 в неделю. "ИрАэро" получила допуск на выполнение всех регулярных рейсов на территорию Китая и будет стабильно летать", — сказал он.

Е.Косинков заметил, что путевка на Хайнань обойдется в 25-40 тыс. рублей на человека в зависимости от сезона. «Наша компания еще весной поставила цель создать доступный круглогодичный массовый пляжный продукт. Юго-Восточная Азия для россиян все-таки дальнее направление, даже из городов Западной Сибири и Дальнего Востока время в пути составляет не менее 6 часов, а для Европейской части России – не менее 9-11. Поэтому принято считать, что этот отдых дорогой. Но мы изменили эту концепцию. Снизили стоимость продукта благодаря оптимизации стоимости перевозки, оптимизировали работу по приему туристов на Хайнане. Это позволило нам снизить стоимость пакетов на 30-40% в зависимости от города вылета. Сейчас мы предлагаем отдохнуть за 25-30-40 тыс. рублей на человека в зависимости от сезона. На Новый год стоимость туров, конечно, выше, но в среднем по году мы достигли таких цифр», — рассказал он.

Читайте также: Путешествуем по Казани: Что лучше - квартира или отель?