Велоквест, экскурсии, «круглые столы» ожидают курганцев на неделе туризма
ТурОбъекты
Курганцы отпразднуют Всемирный день туризма 27 сентября неделей туризма, которая стартует со следующего понедельника, сообщает пресс-служба управления культуры Курганской области в пятницу.

По данным пресс-службы, в течение недели в туристско-информационном центре за "круглым столом" соберутся студенты Курганского областного колледжа культуры, чтобы поразмышлять и поспорить на тему: "Развитие туризма в Кургане. Мнение молодежи", на Главпочтамте пройдет акция "Привет из Кургана!", для депутатов гордумы пройдет экскурсия "Любимый город", для горожан — вечерняя экскурсия "Ночной Курган. Ожившие легенды".

Перспективы развития внутреннего туризма в Курганской области обсудят на Уральском деловом форуме "Женщины могут все!". Завершится неделя туризма в субботу 29 сентября велоквестом "Ключи от города" по историческим местам Кургана. Командам-участникам велоквеста будет предложен маршрутный лист с заданиями, которые необходимо пройти и разгадать все точки маршрута. Победителем будет признана команда, успешно выполнившая задания и пришедшая первой к финишу. Вход на все мероприятия свободный.

Читайте также: Путешествуем по Казани: Что лучше - квартира или отель?