В греческих СМИ опровергают информацию об отзыве посла из РФ
15.08.2018 Греция   95
В средствах массовой информации Греции появились опровержения опубликованных ранее в российской прессе данных об отзыве посла из РФ. Журналисты ссылаются на источники в греческом МИДе, которые отрицают какие-либо планы по возможной замене Андреаса Фриганаса, работающего в Москве, на другого дипломата. Добавим, что он служит послом в России с марта 2016 года, срок его полномочий должен составить не менее трёх лет.

Официальных заявлений относительно возвращения Андреаса Фриганаса греческие власти пока не делали. Но наблюдатели уже успели предположить, что такое решение было принято на фоне нарастающего дипломатического скандала между двумя странами.

Напомним, в ответ на высылку двух российских дипломатов из Греции в МИД РФ приняли зеркальные меры. Ноту об этом 6 августа вручили Андреасу Фриганасу. В греческом МИДе такой шаг назвали «произвольным и мстительным». Как указывается в местной прессе, российскую сторону даже обвиняют в протурецкой политике.

На туристическом рынке с настороженностью следят за развитием ситуации, предполагая, что конфликт может привести и к негативным последствиям для отрасли. В частности – осложнить ситуацию с выдачей виз – недавно это уже испытали на себе сразу несколько российских священников.

Читайте также: Путешествуем по Казани: Что лучше - квартира или отель?