"Уральские авиалинии" проводят распродажу билетов в Сибирь
Авиа
13.08.2018   163
Авиакомпания "Уральские авиалинии" проводит распродажу билетов на своих сибирских направлениях. Билеты продаются до 19 августа, полеты по ним возможны с 1 октября по 31 марта, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Минимальная стоимость билетов в одну сторону из Москвы: 4008 рублей в Иркутск, 4040 в Новосибирск, 4037 в Омск, 3006 в Томск, 5011 в Барнаул, 7504 в Читу. Кроме того, в Читу доступны рейсы из Санкт-Петербурга (от 7023 рублей) и Екатеринбурга (от 6022 рублей).

Это цены для случая с 10 килограммами сдаваемого багажа. Варианты с 23 килограммами багажа (и возможностью обмена и возврата билета с уплатой сборов) на 1000 рублей дороже. Исключение - линия Москва - Чита, где разница составляет 2000 рублей.

Напомним, что вскоре пассажиры всех российских авиакомпаний могут лишиться гарантий бесплатного провоза портфелей, дамских сумок, рюкзаков, верхней одежды, а также детского питания, лекарств, тростей, костылей и других предметов, необходимых по медицинским показаниям. Таков проект приказа Минтранса, подготовленного после обращения в министерство авиакомпании "Победа", потребовавшей лишить пассажиров всех этих гарантий. В случае одобрения проекта перевозчики смогут ограничивать пассажиров лишь 5 килограммами ручной клади, причем допустимые размеры такой клади смогут определять сами авиакомпании (сама "Победа" уже использует для этого крошечный "калибратор" размером 36х30х27 сантиметров, в котором невозможно разместить множество обычных небольших городских сумок, а также часть мобильной электроники - например, некоторые ноутбуки).

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий