Лангедок - Камарг представил всю Францию в одном регионе
ТурБизнес
Аэропорт Монпелье, работающий на российском рынке уже несколько лет, и представители туристических администраций региона Лангедок - Камарг провели в Москве первую первую презентацию нового туристического бренда «Лангедок-Камарг», представив туроператорам и прессе все возможности отдыха в этом регионе.

В рамках мероприятия свои туристические возможности представили метрополия Средиземноморья город Монпелье, курортные города Палавас-ле-Фло и Ла-Гранд-Мотт, а также принимающая компания MIDI Tours и объект всемирного наследия UNESCO Пон-дю-Гар. Мероприятие поддержали Департамент по туризму Эро и турофис курорта Ле-Гро-дю-Руа.

Как узнали участники презентации, идеальное расположение на юге страны между Провансом и Каталонией делает Лангедок-Камарг притягательным как для любителей комфортного отдыха на пляже, так и для тех, кто хочет активного, культурного или оздоровительного отдыха. Здесь расположено 13 спа-курортов, 20 гольф-полей, множество песчаных пляжей (в том числе в курортных городах Ла-Гранд-Мотт, Палавас-ле-Фло и Ле-Гро-дю-Руа), рек и бухт.

А порт Камарг знаменит самой большой пристанью в Европе, вмещающей до 5 тыс. морских судов.

Живописные пейзажи и богатое историческое наследие делают регион привлекательным для тех, кто ищет уникальных эмоций, аутентичности. Тонкое сочетание архитектуры, окружающей природы и деревень, традиций – все это создает уникальную атмосферу места. Здесь культура является важной составляющей частью гостеприимства. Не важно, где вы решите провести вечер: в дорогом ресторане, отмеченным наградами, или в небольшом местном кафе на пляже - высокое качество вам гарантировано.

В ходе презентации были названы пять основных причин выбрать Лангедок-Камарг для следующего путешествия:

1. богатая история, 8 памятников всемирного наследия ЮНЕСКО всего в 90 минутах езды;

2. комфортный отдых на широких песчаных пляжах - более 100 км побережья;

3. разнообразие исторических городов и деревень, сохранивших свои традиции до наших дней: коррида, скачки и выступления местных ковбоев «guardians»;

4. прекрасный климат (сухой и теплый) и необыкновенной красоты природа;

5. безграничные возможности для отдыха: культурный, гастрономический, активный и морской.

Направление предлагает широкие возможности размещения на любой вкус и кошелек: бюджетные кемпинги, отели разной категории, курортные комплексы, а для любителей необычного размещения - замки и бутик-отели. Регион очень популярен среди иностранных и местных туристов из Франции, поэтому гостиничная база растет и развивается. Среди последних новинок гостиничного рынка региона - Hotel Le Prose 4* на 41 номер, Hotel Costes 5* на 60 номеров и Eau Thermale Avеne Hotel 4* на 60 номеров.

Лангедок – один из старейших винодельческих регионов, где до сих пор находится один из самых больших виноградников мира, упоминания о нем встречаются в трудах Плиния Старшего. Местные вина получили широкую популярность и признание в 1980-х годах; известна своей уникальностью и кухня региона, сочетающая греческие, римские, испанские и арабские традиции.

В настоящий момент здесь расположено 10 ресторанов со звездами «Мишлен». Знаменитые французские сыры, свежие дары моря, в том числе особые сорта устриц, гастрономические изыски в ресторанах высокой кухни – регион предлагает все, что так любит российский турист.

Для любителей насыщенной экскурсионной программы Лангедок-Камарг предлагает широкие возможности. Фонд Всемирного наследия ЮНЕСКО внес в свой список культурного наследия многие местные достопримечательности: древнеримский акведук Пон-дю-Гар, Южный канал, город Каркассон, Путь паломников в Сантьяго-де-Компостела, античные города Галлии, как Арль и их окрестности. Папский дворец в Авиньоне находится всего в 55 минутах езды от Монпелье. Город Ним с римской ареной и Мезон Карре (квадратный дом), получивший всемирную известность, всего в 30 минутах от города.

Отдельно стоит отметить природное богатство направления, в том числе уникальный биосферный заповедник Камарг. Это единственное место в Европе, где гнездятся грациозные розовые фламинго. Всего здесь обитает более 272 видов птиц. В заповеднике гордятся уникальной фауной, здесь можно увидеть большую популяцию редких белых лошадей и знаменитых черных быков. Камаргские быки очень ценятся в регионах Испании, где до сих пор разрешена коррида.

Добраться в Монпелье из России пока можно через Париж или Амстердам: регулярные стыковочные рейсы выполняются авиакомпаниями Air France-KLM и Аэрофлот. Аэропорт удобно расположен всего в 10 минутах езды на машине от центра города. В приморском городе хорошо развита инфраструктура общественного транспорта, добраться от аэропорта до центра можно с помощью регулярного шатла.

Из Монпелье можно также легко добраться на машине или скоростном поезде до ключевых исторических городов региона, среди которых Ним, Нарбонна, Сет, Арль, Авиньон, Безье, Марсель, Тулуза и Перпиньян.

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!