В Грузии появится трасса, которая позволит продлить горнолыжный сезон до июля
13.06.2017 Грузия Гудаури   221
Строительство канатной дороги Гудаури-Коби (Казбегский район) завершится к ноябрю 2018 года, после чего лыжный сезон в Грузии будет длиться не до апреля, а практически все лето, сообщает ИА «Новости-Грузия» со ссылкой на Агентство развития горных курортов.

Создание инфраструктуры для канатных дорог, которые соединят горнолыжные курорты Казбеги и Гудаури (Gudauri), идет полным ходом. На данном этапе в июне кататься на лыжах в Грузии возможно только на курорте Тетнулди (регион Самегрело-Земо Сванети).

«Строительство этой канатной дороги означает то, что будет создан единый кластер в направлении Гудаури-Казбеги. Параллельно со строительством канатной дороги на западном склоне будет сделана горнолыжная трасса и, исходя из климатических условий, зимний курортный сезон на этой территории будет продлен. Соответственно, отдыхающие и все желающие смогут кататься на лыжах на этой территории даже в июле», — заявил руководитель Агентства развития горных курортов Сандро Онопришвили.

В течение нескольких лет правительство Грузии планирует потратить на развитие горнолыжной инфраструктуры на зимних курортах страны 170 миллионов лари (более 70,5 миллиона долларов). Гудаури – один из самых современных и развитых зимних курортов Грузии. Он пользуется большой популярностью у российских и зарубежных туристов. Курорт расположен на Военно-Грузинской дороге на высоте 2200 метров над уровнем моря, на южном склоне Большого Кавказского хребта, среди заснеженных пиков и глубоких ущелий.

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре