Старый Несебр станет 3D, а часть инфраструктуры будет отремонтирована
27.03.2017 Болгария Несебр   160
Муниципалитет Несебра будет привлекать туристов круглогодично, начав популяризировать свои историческое и природное богатства новым способом. На улицах города планируется установка 3Д системы, на которых будет отображаться информация о достопримечательностях Несебра. Также будут установлены специальные павильоны с актуальными туристическими маршрутами. Подготавливается и интернет-страница, как и мобильное приложение для рекламы различных объектов, сообщает пресс-служба Министерства туризма Болгарии.

Деятельность является частью проекта трансграничного сотрудничества, который Несебр реализовывает совместно с турецким городом Эдирне, стоимостью 883 704.50 левов.

В рамках другого трансграничного проекта, который Несебр реализовывает вместе с турецким городом Кыркларели, будет отремонтирована инфраструктура Старого города. Стоимость проекта составляет 971 045 левов и включает в себя ремонт дорог и реконструкцию тротуаров на улицах „Месамбрия“, „Митрополитска“ и частично на ул. „Мена”.

„Реконструкция уличной сети города, включенного в список объектов ЮНЕСКО, покажет глубину исторической стратиграфии, богатство культурных пластов различных эпох при элегантном и тактичном современном вмешательстве. Так будут обогащены знания и ощущения о Старинном Несебре с его объектами, хотя и различных времен, объединенных исторической памятью”, - объясняют в муниципалитете Несебра.

В рамках двух проектов предвидится проведение различных инициатив, которые помогут развитию культурного, исторического и экотуризма. Таким образом Несебр попытается стать круглогодичной туристической дестинацией, подчеркивается в сообщении.

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!