Россиянам рано пугаться повышения стоимости виз в Египет
Визы
25.02.2017 Египет   71
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе считает, что россиянам пока рано пугаться повышения стоимости виз в Египет.

Как сообщалось ранее, Египет почти в 2,5 раза увеличивает стоимость въездных виз с 1 марта. В обнародованном решении МИД АРЕ указывается, что "стоимость однократной въездной визы повышается с $25 до $60, многократной - до $70".

"Для России эта новость пока не актуальна, потому что Египта как туристического направления нет", - сказала Ломидзе в беседе с корреспондентом ТАСС. По ее словам, повышение стоимости виз связано с тем, что страна переживает кризис и "пытается на том турпотоке, что есть, заработать". "Но нам пока пугаться этого рано. Пока не известно, когда открывается (авиасообщение), и не известно, сколько будут стоить визы для российских граждан", - пояснила исполнительный директор АТОР.

Последний раз египетские власти увеличивали стоимость виз с $15 до $25 в 2014 году. Это вызвало небывалый ажиотаж в туристическом секторе, многие высказывали опасения, что рост цен за визы оттолкнет туристов. Тогда египетская сторона сделала исключение для российских туристов, полностью освободив их на четыре месяца от уплаты визового сбора.

Россиян последнее нововведение коснется, когда будет открыто авиасообщение между двумя странами, которое ожидается в ближайшее время.

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!