На старт к зимним новинкам Каринтии 2015/2016
Вы получите сногсшибательное удовольствие и почувствуете настоящую жизненную радостьот активного горнолыжного отпуска в самой южной федеральной земле Австрии. Каринтияподготовила целый спектр удобных новинок 2015/16 - от «Семейного евро», когда дети до12 лет в Бад-Кляйнкирхайме катаются за 1 евро в сутки, Top-скипасса, охватывающего нетолько Каринтию, но и весь Восточный Тироль, катания с легендой горнолыжного спортаФранцем Кламмером до бесплатного катания и велнеса всем, чей день рождения выпадаетна 29 февраля.

Но особое событие состоится в самый разгар сезона и в 7-ой раз подряд. В Каринтии, вокрестностях курорта Насфельд с 15 по 16 января пройдет горнолыжная гонка по самойдлинной горнолыжной трассе мира «Schlag das Ass». 600 любителей горнолыжного спортабудут бороться за трофей Насфельда на участке протяженностью 26 км. Цель участников –как можно приблизиться к рекорду бывшего профессионального горнолыжника АрминаАссингера.

Кроме того, спортивное событие идеальное сочетается с чудесным великолепиемнеожиданно меняющихся пейзажей с волшебными панорамными видами, в окружениизеркальных покрытых льдом озер, при мягком зимнем климате в яркие солнечные дни. Ещеодно неоспоримое преимущество: Каринтия находится на границе двух государств, Словениии Италии, тем самым Вас ждут незабываемые сюрпризы южно-австрийской кухни иразнообразной кулинарии альпийско-адриатического региона.

Возможности для отдыха гарантируют отлично подготовленные, безопасные 30 горнолыжныхкурортов Каринтии и Восточного Тироля протяженностью около 800 километров.Незабываемые впечатления среди снежной идиллии обеспечивают высокогорные горнолыжные трассы свеличественными трехтысячниками, просторными удобными спусками для всей семьи иливосхищающими фрирайдеров могульными ухабистыми склонами и хаф-суперпайпами – сучетом Вашего настроения, желаний и требований. Ничто так не воодушевляет любителейглубокого снега, как неизведанные, нетронутые склоны. Снега в Каринтии предостаточно,кроме того, трассы оборудованы современными снежными пушками, которые принеобходимости обеспечивают надежный снежный покров на склонах с ноября по весеннийпериод. Горнолыжные трассы круглогодичного Мёлльталльского ледника открыты дляпосетителей более 300 дней в году.

С целью созданий условий для оптимального, с финансовой точки зрения, отдыха вКаринтии действуют топ-скипасс, охватывающий Каринтию и Восточный Тироль.Нововведение известного лыжными забавами региона Бад Кляйнкирххайм стало ужепопулярным - «Семейный Евро» (дети в возрасте до 12 лет катаются всего лишь за 1 Евро всутки), на озере Вайссензее действует система скидок, которую представляет сказочныйперсонаж Метерикс («Чем ниже ростом, тем выгоднее»), пользуются спросом скипасс «NiceSurprice» в Нассфельде (детям с 10 лет предоставляются определенные скидки) и входнойбилет снеговика на горнолыжном курорте Хайлигенблут (дети младше 10 лет катаются сродителями за 2 Евро в день). Поскольку 2016 год - високосный год, 29 февраля являетсяособенным днем в этом году. В связи с этим горнолыжные курорты Каринтии рекламируютособенные интересные предложения – например, бесплатное катание на горных лыжах ибесплатный «искушающий» велнес для всех, у кого именины 29 февраля.

Катание на горных лыжах в Каринтии приобретает особый интерес благодаря уникальнойвозможности прокатиться со склонов в Бад Кляйнкирххайм с легендой горнолыжного спортаФранцем Кламмером, выбрав один из трех разных дней, удобных для Вас. Альтернативныйвариант – принять участие в любительских лыжных соревнованиях в Герлитцен вмероприятии Snowchallenge, где разыгрываются ценные призы, в том числе и автомобиль.

Инвестиции на перспективу

Отличный показательный пример регулярных инвестиций в качество горнолыжных курортов вКаринтии - горнолыжный курорт Туррахер Хое. В ближайшие три года будет реализованпроект „Schafalmbahn“ с дополнительной современной канатной дорогой и пятью новымигорнолыжными трассами.

Нечто большее, чем просто катание на лыжах

Какие альтернативные зимние забавы ожидают нас по ту сторону горнолыжной трассы? Покастрастные любители горных лыж резвятся на спусках, лыжники-гонщики разведываюткрасивейшие панорамные маршруты, а любители коньков пробуют лед на замерзшихестественных озерах посреди чудесных зимних пейзажей. Озеро Вайссензее считаетсясамым большим замерзшим водным оазисом Европы. Для зарядки энергией и душевнойуслады предлагаются пешие зимние прогулки по заснеженным пейзажам или катание налошадиных повозках с кучером. Исключительно впечатляющее событие – прогулка подназванием «Ночь со звездами» в Хайлигенблут и походы на снегоступах при полной луне нагорнолыжном курорте Добрач. Восстановить силы и зарядиться энергией приглашает зимнийвелнес - обязательная составляющая зимнего отдыха с термами, водными аттракционами иприлегающей соответствующей гостиничной инфраструктурой.

Высокий и особый рейтинг занимает кулинария: альпийско-адриатическая кухняпредставляет вкуснейшие произведения кулинарного искусства благодаря сочетаниюместных свежих ингредиентов из регионов со старыми кулинарными традициями вкомбинации с технологиями приготовления современных изысканных кушаний. Как иположено по-настоящему аутентичной кухне, ее образ складывается как из веяний различныхрегионов, так и из смены времен года. Непременно стоит заказать каринтийское фирменноеблюдо «каccнудельн», для приготовления которого нужно овладеть почти орнаментальнойтехникой волнообразной лепки теста, пирог с начинкой из корицы и изюма Рейндлинг,форель Лаксн, сало из долины Гайльталь и кедровый шнапс.

Читайте также: Лучшие альтернативы Карибскому инвестиционному гражданству: рассматриваем Турцию и Вануату