Форарльберг приглашает на кулинарные туры
В расположенном в австрийском Форарльберге природном парке Брегенцервальд, который является одним из самых живописных и крупных во всей Австрии, предлагаются специальные кулинарные туры – пешие прогулки с гидом, в рамках которых туристы смогут приобрести свежие сезонные продукты, пообщаться с фермерами и отобедать в небольших и уютных домашних ресторанах.

Гостям предлагает сразу несколько таких маршрутов, и если проект окажется удачным, их число будет увеличено. Так, один из маршрутов проходит по затерянным в лесах пастбищам. Здесь туристы смогут попробовать в небольшом ресторане альпийские стейки и увидеть знаменитых брегенцских коров. Другой маршрут пролегает через регион Меллау на самую вершину горы Канисфлюх, где туристов угостят альпийским завтраком, после чего путешественники отправятся по местным фермерским хозяйствам, где можно будет приобрести молоко, яйца, сыры, овощи, мясо и другие продукты.

Экскурсии будут проводиться каждый день вплоть до конца октября. Стоимость тура составляет всего 40 евро с учетом всех дегустаций.

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре