Туроператор «Авиачартер-ДВ» объявил об отмене рейсов на Марианские острова в сентябре-октябре
Авиа
Дальневосточный туроператор «Авиачартер-ДВ», который так же, как и «Авиачартер», «Идеал-тур» и «Лабиринт», связан с Михаилом Шамановым, объявил об отмене рейсов на Марианские острова из Владивостока и Хабаровска в сентябре-октябре 2014 года, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в четверг.

Она отметила, что в РСТ поступила жалоба на туроператора из хабаровской турфирмы. По словам представителя фирмы, «Авиачартер-ДВ» мотивировал отмену рейсов переходом на зимнее расписание и новый тип самолета.

«Со слов представителя фирмы, генеральный директор «Авиачартер-ДВ» Роман Чернявский заявил партнерам, что на октябрь продаж нет, и пообещал "пересадить" сентябрьских туристов на август или вернуть деньги. При этом 2 августа «Оренбургские авиалинии» сообщили о получении от «Авиачартер-ДВ» гарантийного письма на повторную оплату этих рейсов», - сказала И.Тюрина.

И.Тюрина добавила, что, по данным хабаровской турфирмы, в «Оренбургских авиалиниях» заявляют, что рейсы, которые должны состояться в августе, «пока стоят на вылет».

Также собеседница агентства подчеркнула, что ответственность туроператора «Авиачартер-ДВ» застрахована в компании «Восхождение». Там же были застрахованы приостановивший деятельность туроператор «Нева» на сумму 454,2 млн руб. и ушедший с рынка «Лабиринт».

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий