Туристический поезд свяжет Барселону и Монсеррат
Авиа
Новый туристический поезд Montserrat Exprés компании FGC свяжет Барселону с монастырем Монсеррат. Решение о создании специального прямого рейса из столицы Каталонии до монастыря было принято в связи с большим туристическим интересом к данной достопримечательности. Только за 2013 год это культовое место посетило 2,3 миллиона человек.

Первая пробная поездка состоялась буквально на днях. В тестировании нового поезда принял участие президент государственных железных дорог Каталонии (FGR) Энрике Тико.

Теперь от города до монастыря туристы и все желающие смогут добраться за 1 час 30 минут. Компания установила новую точку продаж билетов на площади Испании в Барселоне. Однако туристам стоит иметь в виду, что максимальная вместимость поезда составляет 108 человек в день, так как разрешено путешествовать только сидя.

Пассажирам Montserrat Exprés компания FGC также вручит подарочный набор, состоящий из аудиогида в формате MP3, путеводителя, скидочных купонов, а также коробки печенья «каркиньолис», сделанного в Монсеррате. Стоимость всей поездки составит 53,5 евро.

Читайте также: Безопасные путешествия по Турции: Достопримечательности и виды отдыха