Новинки болгарского лета-2014
18.04.2014 Болгария Китен   101
Накануне предстоящего летнего сезона корреспондент журнала TRN встретился с представителями болгарского турбизнеса во главе с руководителем службы по торгово-экономическим вопросам при Посольстве республики Болгария в РФ Катей Жековой Речь шла о новинках предстоящего сезона. Встреча проходила в рамках выставки SITT в Новосибирске.

По словам Кати Жековой, летом в Болгарии стартует новая программа — круглогодичные паломнические поездки из России в Болгарию. Туры стали возможны после благословения болгарского патриарха Неофита и российского патриарха Кирилла. До сих пор подобного соглашения между российской и болгарской православными церквями не существовало. Основным организатором поездок для паломников со всех концов России будет Паломнический центр Московской Патриархии.

Этим летом в городе Китен впервые организуется паломнический детский лагерь у моря. Зимой такие лагеря, возможно, будут организованы на горнолыжных курортах.

«Перспективы у этого направления большие. Мы хотим, чтобы в будущем и болгарские паломники также могли посещать святые места в России», - подчеркнула собеседница корреспондента TRN.

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре