Индейцы в Парагвае будут водить экскурсии
ТурОбъекты
Члены индейской общины Guaviramí, находящейся в 25 километрах от города Энкарнасьон в парагвайском департаменте Итапуа, будут проводить приключенческие и тематические туры. Экскурсии посвящены истории иезуитов в регионе, а также быту и культуре коренных жителей Парагвая.

Первый из уже созданных туров включает в себя посещение древнего карьера в Серо-Сан-Луисе (Cerro San Luis) глубиной 260 метров, из которого извлекались камни для возведения иезуитских миссий. В ходе экскурсии туристы также познакомятся с национальными обрядами, танцами и фольклором индейцев.

Энкарнасьон (Encarnacion) находится на крайнем юго-востоке Парагвая, на реке Парана у границы с Аргентиной. Это административный центр департамента Итапуа (Itapúa). Город был основан 25 марта 1615 года иезуитским священником и до сих пор является центром римско-католического епископства. В 28 километрах от города сохранились созданные в XVII столетии миссии иезуитов La Santisima Trinidad de Paraná и Jesus de Tavarangue, с 1993 года входящие в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Читайте также: Путешествуем по Казани: Что лучше - квартира или отель?