Уттаракханд: Chanfi проведет незабываемый музыкальный тур, дополненный каввали, с 26 по 28 мая.
Путешествия и маршруты
Уттаракханд: Chanfi проведет незабываемый музыкальный тур, дополненный каввали, с 26 по 28 мая.

Уттаракханд примет незабываемый музыкальный тур с 26 по 28 мая. Согласно сообщениям, группа молодых местных музыкантов и лейбл Amarrass Records собрались вместе, чтобы подарить меломанам незабываемые впечатления от каввали, музыки кумаони и кухни с Река Калса на заднем плане.


Лейбл уже провел успешные туры по холмам в феврале, марте и апреле, и теперь они возвращаются с майским выпуском с 26 по 28 мая. Музыкальный тур будет проходить в деревне Чанфи, которая находится примерно в 18 км от Бхимтала, и будет интимным мероприятием, где артисты и слушатели будут связаны музыкой и едой.


Тур будет двухдневным, отвлекая посетителей от многолюдного музыкального фестиваля.


Этот единственный в своем роде музыкальный тур был организован Amarrass Records, который был запущен в 2010 году Ашутошем Шармой и Анкуром Малхотрой из Дели. Лейбл также работал с раджастханскими музыкантами Лакхой Кханом и лауреатом премии Падма Шри Сакаром Кханом, а также поддерживал Barmer Boys.


Шарма добавил, что идея музыкального тура пришла ему в голову десять лет назад, когда он начал работать с Сакаром Кханом и понял, что после определенного возраста местные артисты не могут путешествовать. Итак, они подумали, что лучше пригласить зрителей к артистам небольшими группами и предоставить им эксклюзивный опыт. Он также добавил, что они начали с нескольких случайных туров.


После пандемии Шарма добавил, что познакомился с 28-летним Сарвджитом Тамтой из Альморы в Уттаракханде и подписал контракт со своей группой каввали Rehmat-e-Nusrat на их лейбле. Он добавил, что интерес Тамты к народной музыке и кухне Кумаони вдохновил его на организацию музыкального тура по региону Найнитал, который находится более чем в 360 км от столицы страны.


Музыкальный тур Amarrass Records, который пройдет в Чанфи, предоставит возможность увлечь публику классической поэзией и суфийскими каламами, такими как Амир Хусро, Ман Кунто Маула, Аадж Ранг Хай, Али Маула и Шахе Марда среди других.


Чтобы стать частью этого музыкального тура, любителям музыки придется пройти километр по каменистой местности от моста Чанфи, ближайшего подъездного пути.


Шарма добавил, что он потратил много времени на поиски места, чтобы предложить лучшее из региона, а также музыку для всех меломанов.


Он также добавил, что в настоящее время они сосредоточены на этом, а в будущем их цель - дать сцену как можно большему количеству артистов.

Источник: timesofindia

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий