Объяснение: почему детям и пожилым посетителям запрещено посещать Хемкунд Сахиб Ятру 2023
Правила и законы
Объяснение: почему детям и пожилым посетителям запрещено посещать Хемкунд Сахиб Ятру 2023

Приходите 20 мая, двери Хемкунд Сахиб Ятры будут открыты для всех, кроме детей и пожилых людей. В этом году в регионе был сильный снегопад, и Хемкунд Сахиб в настоящее время покрыт снегом в несколько футов.


Маленьким детям, больным и пожилым людям старше 60 лет запрещено совершать это паломничество в этом году. Мало того, в этом году власти собираются ограничить количество паломников в Хемкунд-Сахиб. Этот запрет будет действовать до особого распоряжения.


Районная администрация также подготовилась к паломничеству в этом году. Инфраструктура, такая как электричество, чистая вода, туалеты, утилизация отходов и медицинские учреждения, все это организуется для посетителей. Там также будут надлежащие стоянки, дороги, придорожные навесы и указатели в помощь паломникам.


Хемкунд Сахиб расположен в районе Чамоли, Уттаракханд. Гурдвара Хемкунда Сахиба — одно из важнейших мест паломничества сикхов. Считается, что Хемкунд Сахиб — это место, где Гуру Гобинд Сингх провел годы в медитации.


Хемкунд Сахиб открыт для посетителей с мая по октябрь, он открыт для людей всех вероисповеданий, и каждый может посетить это место. Паломничество в Хемкунд Сахиб является сложным, так как требует некоторого количества сложных походов. Посетители должны пройти расстояние около 13 км, чтобы добраться до главного места гурудвары.

Источник: timesofindia

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!