Путешествие в будущее: скоро ваше сердце, а не паспорт, будет играть решающую роль в ваших путешествиях
Технологии
03.04.2023   422
Путешествие в будущее: скоро ваше сердце, а не паспорт, будет играть решающую роль в ваших путешествиях

Более вероятно, что в будущем ваше сердцебиение может заменить ваш паспорт. Что ж, путешествия будущего не будут похожи ни на что, к чему мы привыкли сегодня.


Если исходить из того, что говорят эксперты, вместо сканирования паспортов будущие аэропорты будут сканировать сердцебиение путешественников и другую биометрическую информацию.


Этот отчет основан на прогнозе «будущих путешествий» группы авиакомпаний easyJet со штаб-квартирой в Лондоне. Ряд экспертов процитировали мнение, что аэропорты будущего будут сканировать сердцебиение людей и биометрические данные вместо паспорта.


В связи с этим профессор Биргитте Андерсен из колледжа Биркбек заявила, что в будущем направления, в которые мы летим, тип жилья, в котором мы останавливаемся, и впечатления, которые мы получаем, будут неизмеримо изменены.


В отчете также добавлено, что, как и отпечатки пальцев и сетчатка, сердечная сигнатура каждого человека также уникальна. Таким образом, подписи сердцебиения пассажиров и биометрические данные будут регистрироваться в глобальной системе точно так же, как сегодня работает технология сканирования отпечатков пальцев.


Согласно прогнозу, автобусы-шаттлы, которые доставляют пассажиров к самолету и обратно по взлетно-посадочной полосе, также будут заменены летающими воздушными такси e-VTOL, а развлечения в полете будут транслироваться прямо в глаза пассажиру.


Короче говоря, будущее путешествий, вероятно, полностью изменится, и технологии будут играть важную роль. Использование виртуальной реальности, искусственного интеллекта и дополненной реальности позволит путешественникам по-новому взглянуть на места назначения.


Кроме того, в соответствии с устойчивым туризмом, новая форма путешествий позволит путешественникам отдавать дань сообществам, которые они посещают, и исследовать места таким образом, чтобы защитить окружающую среду и поддержать местный бизнес.

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!