Etihad Airways возвращается в Восточную Индию с ежедневными рейсами в Калькутту
Авиа
28.03.2023 Индия Калькутта   245
Etihad Airways возвращается в Восточную Индию с ежедневными рейсами в Калькутту

Etihad Airways, национальный перевозчик ОАЭ, прошлой ночью приземлился в Калькутте, когда авиакомпания совершила долгожданное возвращение в город.

Выполняя в общей сложности семь беспосадочных рейсов в неделю, авиакомпания снова соединит финансовую столицу Индии, Калькутту, с миром через Абу-Даби.


Первый рейс нового сервиса, EY256, вылетел из Абу-Даби с полной загрузкой пассажиров в 13:50 по местному времени 26 марта и приземлился в аэропорту Нетаджи Субхаш Чандра Бос в Калькутте прошлой ночью в 20:10 по местному времени.


По прибытии в Калькутту пассажиров встретили церемонией разрезания торта и торжеством, на котором присутствовали руководители Etihad и аэропорта Калькутты.


Обратный рейс EY257 вылетел из Калькутты в 21:05 по местному времени 26 марта и приземлился в Абу-Даби вскоре после полуночи.


Арик Де, директор по доходам Etihad Airways, сказал: «В связи с возрождением выездных рейсов из Индии мы рады возобновить ежедневные рейсы в Калькутту, ключевой культурный и коммерческий центр на Индийском субконтиненте. Восстановление этого жизненно важного воздушного сообщения с Восточной Индией поддержит растущий спрос со стороны путешественников в регионе и вокруг него, предлагая им легкий доступ к Абу-Даби и подключение к нашей глобальной сети наряду с полетами мирового класса. Мы были очень впечатлены нашим первоначальным спросом, который подтверждает нашу стратегию по возвращению на этот ключевой рынок».


Рейсы будут выполняться на самолете Airbus A320, предлагающем отмеченные наградами услуги Etihad для гостей на 8 местах в бизнес-классе и 150 мест в экономическом, удобное время полета в столицу ОАЭ и беспрепятственные стыковки с пунктами назначения через растущую глобальную сеть авиакомпаний из 67 направлений.


От катания по дюнам в пустыне до отдыха на нетронутых пляжах, знакомства с богатым наследием и культурой ОАЭ или изучения достопримечательностей и тематических парков, таких как Yas Waterworld, Ferrari World Abu Dhabi и любимый всей семьей Warner Bros. World™ Abu Dhabi, ОАЭ. Столица предлагает туристам множество незабываемых впечатлений.


Пассажиры Etihad, вылетающие из Калькутты в США, могут воспользоваться пунктом таможенного и пограничного контроля США (CBP) в международном аэропорту Абу-Даби, единственной службой предварительного иммиграционного контроля США в регионе, которая позволяет пассажирам пройти иммиграционный контроль в США, пока они еще находятся в Абу-Даби, что означает, что путешественники могут добраться домой быстрее и проще.


Рейсы в Калькутту и обратно можно забронировать на сайте etihad.com, в мобильном приложении, контактных центрах Etihad Airways или в турагентствах.

Читайте также: Путешествуем по Казани: Что лучше - квартира или отель?