easyJet впервые запускает рейсы в Стамбул
Авиа
21.03.2023 Турция Стамбул   298
easyJet впервые запускает рейсы в Стамбул

easyJet объявила о новом маршруте в Стамбул в Турции из Манчестера, который откроется этим летом. Это будет первый раз, когда авиакомпания будет выполнять рейсы в аэропорт Стамбула в крупнейшем городе Турции, который станет 156-м пунктом назначения в обширной маршрутной сети easyJet, охватывающей Европу, Северную Африку и Ближний Восток.


Места уже продаются на сайте easyJet.com и через мобильное приложение по цене от 51,99 фунтов стерлингов.*


Отправляясь впервые 9 июня, рейсы будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и пятницам, обеспечивая прямое сообщение для клиентов с северо-запада с этим уникальным и культовым городом в дополнение к существующим популярным рейсам из Манчестера в Анталию и Даламан.


Стамбул присоединяется к другим направлениям Бодрум, Анталия, Даламан и Измир в сети easyJet в Турции и обещает предложить клиентам что-то уникальное. Расположенный на двух континентах и известный как город, где Восток встречается с Западом, новейшее направление easyJet может похвастаться богатой историей и предложит клиентам разнообразные впечатления - от старого города, который отражает культурное влияние многих исторических империй, до всемирно известных достопримечательностей, таких как Голубая мечеть, в то время как охотники за скидками могут прогуляться по знаменитому Большому базару.


Более того, новый маршрут означает, что в продажу поступили совершенно новые пакетные путевки от самого быстрорастущего европейского туроператора easyJet Holidays. Отдыхающие могут максимально использовать пакеты для отдыха в городе, начиная всего с 437 фунтов стерлингов на человека, включая проживание в отеле, перелет и багаж весом 23 кг. У туроператора есть 13 отелей на выбор, в том числе 5-звездочный CVK Park Bosphorus Hotel Istanbul в Новом городе, 5-звездочный отель Eresin Topkapi в Старом городе и 5-звездочный отель Wanda Vista Istanbul в Мармаре.


Али Гейворд, региональный менеджер easyJet в Великобритании, сказал:


«Мы рады добавить новый пункт назначения Стамбул в сеть easyJet. Новый маршрут из нашей базы в Манчестере в этот культовый город еще больше расширяет возможности выбора, которые мы можем предложить нашим клиентам с Северо-Запада как для перелетов, так и для туристических путевок, и обещает предложить путешественникам яркое и богатое культурой место для изучения, а также предоставить большую связь с городом для поддержки как въездного туризма, так и деловых поездок.


Хотя этот регион, к счастью, не пострадал от недавних трагических землетрясений, мы продолжаем собирать пожертвования на борту наших рейсов для экстренного призыва ЮНИСЕФ. Мы хотели бы поблагодарить всех наших клиентов, которые уже сделали пожертвования за их доброту и щедрость в сборе более 400 000 фунтов стерлингов, которые помогут ЮНИСЕФ и его волонтерам продолжать обеспечивать жизненно важную линию жизни в регионе для детей и семей, пострадавших от землетрясения в Турции и Сирии».


Крис Вудруф, управляющий директор аэропорта Манчестера, добавил:


«Эта новая услуга — отличная новость для путешественников. easyJet уже объявила, что этим летом она разместит здесь, в Манчестере, еще один самолет, и расширение ее маршрутной сети демонстрирует высокий спрос на туристические поездки в нашем регионе, несмотря на давление со стороны стоимости жизни».


Арзу Кахраман Йылмаз, советник Турецкого управления культуры и информации, сказал:


«Стамбул уже давно является популярным направлением среди британских посетителей, и мы очень приветствуем новый маршрут easyJet из Манчестера. Мы уверены, что он понравится тем, кто хочет погрузиться в культуру этого оживленного города».


Пожертвования на борту в адрес ЮНИСЕФ в связи с чрезвычайными ситуациями в настоящее время можно делать в любой валюте на борту рейсов easyJet, и они пойдут непосредственно на поддержку круглосуточного реагирования ЮНИСЕФ на чрезвычайные ситуации в регионе. В Сирии ЮНИСЕФ мобилизует товары и услуги для удовлетворения неотложных потребностей детей и семей. В Турции ЮНИСЕФ мобилизовал критически важные предметы первой необходимости и обеспечил эвакуацию детей в безопасные места в пострадавших районах.


easyJet обслуживает 21 аэропорт Великобритании, предлагая 482 маршрута в 125 пунктов назначения из Великобритании через Европу, Северную Африку и Ближний Восток. Чтобы узнать больше о сети easyJet в Великобритании и забронировать билеты, посетите сайт easyJet.com.

Читайте также: Путешествуем по Казани: Что лучше - квартира или отель?