Discover Qatar объявляет о втором выпуске туров «Китовые акулы в Катаре» с 18 мая по август
Путешествия и маршруты
20.03.2023 Катар   238
Discover Qatar объявляет о втором выпуске туров «Китовые акулы в Катаре» с 18 мая по август

Discover Qatar, управляющая компания Qatar Airways, объявила, что второй тур «Китовых акул в Катаре» начнется с 18 мая 2023 года и продлится до конца августа. Ежедневные туры и частные чартеры можно забронировать исключительно через онлайн-платформы Discover Qatar и Qatar Airways Holidays.


Экскурсия, которая бывает раз в жизни, отправляется каждый четверг-воскресенье в течение восьми часов на 40-местном катамаране и начинается от 249 долларов США на человека. Любители природы также могут воспользоваться частными чартерами на роскошной яхте вместимостью до 16 человек. Оба тура включают в себя опытного гида, Wi-Fi, прохладительные напитки, завтрак и обед.


Исполнительный директор Qatar Airways Group, Его Превосходительство г-н Акбар Аль Бакер сказал: «Наша вторая серия эксклюзивных туров «Китовые акулы в Катаре», предлагаемая через Discover Qatar, предоставляет любителям природы непревзойденную возможность увидеть и пообщаться с великими и нежными существами моря. Мы гордимся тем, что Катар является домом для одного из крупнейших скоплений китовых акул в мире, и по-прежнему стремимся быть ведущим местом, объединяющим людей со всего мира с такой увлекательной морской жизнью».


В Катаре самая большая концентрация китовых акул в мире, что делает его единственным местом, где посетители могут увидеть так много за один раз. Их часто называют «нежными гигантами». По оценкам, они существуют уже 60 миллионов лет, могут жить до 100 лет и вырастать до 12 метров в длину.


Начатый в 2022 году тур «Китовые акулы Катара» имел оглушительный успех: почти 500 исследователей стали первыми, кто наблюдал до 300 китовых акул, собравшихся у северо-восточного побережья Катара. Discover Qatar также выпустила подробную электронную брошюру, в которой содержится дополнительная информация о турах.

Читайте также: Идеальный отдых начинается с грамотного планирования