Qatar Airways и Qatar Tourism Partner проведут Катарский международный гастрономический фестиваль (QIFF) 2023
Мероприятия
07.03.2023 Катар   458
Qatar Airways и Qatar Tourism Partner проведут Катарский международный гастрономический фестиваль (QIFF) 2023

Qatar Airways и Qatar Tourism объявили о том, что 12-й Катарский международный кулинарный фестиваль (QIFF) пройдет с 11 по 21 марта в новом месте на набережной в самом новом городе Катара, Лусаиле.

Фестиваль мирового класса призван объединить множество уникальных кулинарных впечатлений, в том числе самые известные имена в сфере гостеприимства, выдающиеся рестораны, кулинарный театр, ночные шоу фейерверков и живые выступления.


В этом году QIFF будет отмечать лучшие кухни мира в живописной обстановке на площади Аль-Саад, среди культовых архитектурных башен Лусаил на бульваре Лусаил, улице, синонимичной празднованию финала чемпионата мира по футболу 2022 года. Фестиваль призван обеспечить невероятные гастрономические изыски в сотрудничестве с международными и местными знаменитыми шеф-поварами.


Главный исполнительный директор Qatar Airways Group и председатель Qatar Tourism Его Превосходительство г-н Акбар Аль Бакер сказал: «QIFF за последние годы оказался одним из самых популярных фестивалей, и в этом году глобальные направления Qatar Airways представлены удивительными национальными блюдами и кулинарными влияниями, представленными на этом международном мероприятии. Я уверен, что индустрия гастрономического туризма Катара будет продолжать расти в геометрической прогрессии благодаря нашему захватывающему календарю всемирно привлекательных событий. Qatar Airways и Qatar Tourism работают рука об руку, чтобы укрепить сильные позиции нашей страны как желанной точки для путешествий, известной множеством мероприятий, спортивных соревнований, фестивалей и вкусной едой».


Любители гастрономии могут рассчитывать на 100 киосков с разнообразными кулинарными изысками, ночной кулинарный театр, два зала с питанием премиум-класса в сотрудничестве с 5-звездочными отелями, послеобеденный чай, ежедневные развлечения, каток и веселую семейную вечеринку.


Они могут насладиться самым лучшим из Индонезии, где находятся знаменитые Острова пряностей, поскольку в этом году мероприятие посвящено Году культуры Катара и Индонезии 2023. Посетители могут отведать блюда, которые сочетают в себе разнообразные кулинарные традиции страны с богатым сложным вкусом. На фестивале еды также будет представлен специальный катарский культурный шатер, который включает в себя местные деликатесы, и увлекательный опыт Le Petit Chef, интерактивный ужин с использованием 3D-карты в сотрудничестве с The Ritz Carlton, Доха.


Кроме того, в честь предстоящей Международной садоводческой выставки 2023 в Катаре, которая пройдет в октябре под девизом «Зеленая пустыня, лучшая окружающая среда», для посетителей фестиваля будет установлен специальный киоск со специальными подарками для растений.


График работы Qatar International Food Festival:


· Будни: 16:00 –22:00


· Выходные: 16:00 – 01:00


Фестиваль проходит с 11 по 21 марта 2023 года.

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий