Россия упростит туристические визы для дружественных стран, включая Индию
Визы
21.02.2023 Россия   319
Россия упростит туристические визы для дружественных стран, включая ИндиюРоссия упростит туристические визы для дружественных стран, включая ИндиюРоссия упростит туристические визы для дружественных стран, включая Индию

Индия оказалась в списке «дружественных» стран, которым скоро будет разрешено беспрепятственно въезжать в Россию. Согласно сообщениям, Россия планирует упростить туристические визы для этих дружественных стран.


Если верить отчетам, 11 стран получат безвизовый режим и будут введены упрощенные требования к туристической визе для некоторых других стран, включая Индию.


Россия также планирует перезапустить программу электронных виз примерно для 70 стран. Программа электронной визы была приостановлена из-за пандемии COVID-19. Однако большинство западных стран не смогут получить доступ к этому новому объекту.


Планируется ввести электронные визы для индийских путешественников.


Россия – одна из самых популярных стран мира. С множеством культурных и природных достопримечательностей Россию можно назвать туристическим центром. От того, что осталось от старой советской империи до жизни в холодной тундре, есть так много впечатлений, которые привлекают посетителей со всего мира. Однако туризм в России сильно пострадал из-за санкций, введенных западными странами.


Такие места, как Москва, Санкт-Петербург, озеро Байкал, холодный Якутск, Петропавловск-Камчатский, Сочи, остров Кижи, Казань и Владивосток — одни из самых известных мест в России, которые вас не разочаруют.


Знаете ли вы, что озеро Байкал в Сибири — самое большое пресноводное озеро, самое древнее и самое глубокое озеро в мире? А знаете ли вы, что Якутск — самый холодный город в мире? Это лишь некоторые из приключений, которые вы можете испытать в России.

Источник: timesofindia

Читайте также: Безопасные путешествия по Турции: Достопримечательности и виды отдыха