Мальдивы названы «Лучшим дальнемагистральным направлением года» по версии UK’s Food and Travel Magazine Awards
Конкурсы и Премии
07.02.2023 Мальдивы   545
Мальдивы названы «Лучшим дальнемагистральным направлением года» по версии UK’s Food and Travel Magazine Awards

Мальдивы завоевали титул «Лучшее направление года для дальних рейсов» по версии британского журнала Food and Travel Magazine Reader Awards 2022. Мальдивы завоевали этот титул, конкурируя с такими направлениями, как Канада, Эквадор, Фиджи, Япония, Намибия, Сейшельские острова, Южная Африка, Южная Корея и Карибский бассейн.


Награды журнала Food and Travel Magazine Reader Awards были ярким событием в индустрии гостеприимства и путешествий с момента его создания. Он отмечает и признает «сливки сливок» в индустрии продуктов питания и напитков в туристическом секторе, присуждая выдающиеся награды в 23 категориях, включая лучшие рестораны; поваров; гостиницы; направления; тур операторов; круизные компании и авиакомпании.


На протяжении многих лет Великобритания остается одним из основных источников поставок на Мальдивы. По состоянию на 22 января 2023 года Великобритания занимала 3-е место среди основных исходных рынков для Мальдивских островов в этом году с 10 025 прибытиями (8,2% доли рынка). В 2022 году на Мальдивах было зарегистрировано увеличение числа прибывающих из Великобритании на 185,6%: 179 309 туристов. В прошлом году MMPRC провела несколько мероприятий на этом рынке, чтобы сохранить темпы развития направления. Это включает в себя участие в крупных выставках, таких как WTM London 2022; роуд-шоу в Лондоне, Манчестере и Ньюкасле; совместные маркетинговые кампании, такие как кампания с British Airways; маркетинговые кампании и кампании по повышению узнаваемости бренда с турагентами, туроператорами и средствами массовой информации; и ознакомительные поездки. В течение 2023 года планируется провести множество подобных мероприятий и для этого рынка.


Всего в 2022 году MMPRC провела 178 маркетинговых мероприятий. Это включало более 90 маркетинговых кампаний, посещение 44 ярмарок, проведение 6 выездных презентаций, 10 виртуальных мероприятий, 18 ознакомительных поездок и 10 других мероприятий, проведенных по всему миру. Национальная цель по прибытию туристов, установленная Его Превосходительством президентом Ибрагимом Мохамедом Солихом на 2022 год, также была достигнута в декабре 2022 года, поскольку Мальдивы приветствовали своего 1,6-миллионного посетителя за год за две недели до конца года. В дополнение к этому, Мальдивы третий год подряд завоевали титул «Лучшее направление в мире» в 2022 году на World Travel Awards. MMPRC также впервые в истории страны был удостоен престижного звания «Ведущий совет по туризму мира».

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!