Чешское стекло в популярном фильме Netflix
ТурОбъекты
26.01.2023 Чехия Кунратице   289
Чешское стекло в популярном фильме Netflix

Хрустальные скульптуры, сделанные в Чехии, привлекают внимание в фильме Netflix «Стеклянный лук: достать ножи» с Дэниелом Крейгом.


Вы смотрели «Стеклянный лук: Тайна ножей» со звездным составом, включая Дэниела Крейга, Кейт Хадсон и других, на Netflix? А помните удивительные стеклянные скульптуры из коллекции Эдварда Нортона, которые в конце концов были полностью разбиты Жанель Монэ? Их изготовила небольшая компания из Чехии!


Почти 60 монументальных хрустальных скульптур, которые появились в ключевых сценах нового детективного фильма с участием «бывшего Джеймса Бонда», были изготовлены всего за 4 недели стекольным заводом Pačinek Glass из Кунратице-у-Цвикова в Северной Богемии. Вы тоже можете заглянуть в стекольную мастерскую Иржи Пачинека, одного из лучших мастеров современного искусства на мировой арене!


Войдите в стеклянный мир


Части стекольного комплекса в Кунратице у Цвикова — это не только традиционные стекольные заводы, где можно понаблюдать за работой мастеров ручной работы из стекла (а может быть, даже попробовать свои силы в ремесле!). Вы также можете посетить разделочную мастерскую, галерею продаж современного стекла и, что не менее важно, Хрустальный сад. Через его ворота вы попадете в сказочное царство стеклянных растений.

Источник: visitczechrepublic

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!