Таиланд полностью вновь открывается для иностранных туристов с продленным сроком пребывания и без доказательств вакцинации
Страны и города
11.01.2023 Таиланд Бангкок   553
Таиланд полностью вновь открывается для иностранных туристов с продленным сроком пребывания и без доказательств вакцинации

Управление по туризму Таиланда (TAT) хотело бы уточнить, что Таиланд продолжает принимать всех иностранных туристов в соответствии с политикой полного открытия для туризма, которая была введена 1 октября 2022 года.

Заместитель премьер-министра и министр здравоохранения Таиланда Е.П. Г-н Анутин Чарнвиракул сказал, что «международные путешественники, прибывающие в Таиланд, не обязаны предъявлять доказательства вакцинации».


Кроме того, от иностранных туристов не требуется предъявлять результаты теста АТК или ОТ-ПЦР.


В рамках полного открытия для туризма Таиланд также предлагает более длительный период пребывания для посетителей. С 31 марта 2023 года срок пребывания увеличивается до 45 дней (с 30 дней) для туристов из стран/территорий, имеющих право на освобождение от визы, и до 30 дней (с 15 дней) для тех, кто имеет право на получение визы по прибытии (ВОА).


Однако, в то время как Таиланд приветствует всех посетителей, рынок источника посетителей может потребовать, чтобы прибывающие посетители, включая их собственных граждан, возвращающихся домой, имели отрицательный результат ПЦР.


Таким образом, Таиланд стремится соответствовать правилам этих стран – среди них Китай и Индия. Поэтому пассажиры из страны, в которой есть требования к тесту ОТ-ПЦР, должны иметь медицинскую страховку, покрывающую лечение COVID-19 в Таиланде.


В рамках кампании «Посетите Таиланд, 2023 год: удивительные новые главы» туристы со всего мира могут познакомиться с множеством замечательных существующих и новых туристических впечатлений, продуктов и услуг королевства.


Министерство здравоохранения (MoPH) издало «Инструкцию и требования по медицинскому страхованию» для иностранных путешественников, въезжающих в Таиланд в настоящее время.


Инструкция по медицинскому страхованию


  • Подавать заявку на пассажиров всех возрастов, включая младенцев, прибывающих из страны, которая требует (обязательного) прохождения теста на COVID-19 с помощью ОТ-ПЦР перед отъездом в свои страны.
  • Сумма медицинского страхования 10 000 долларов США или эквивалент в другой валюте с периодом покрытия до даты отъезда из Таиланда плюс семь (7) дополнительных дней.
  • Медицинская страховка должна покрывать лечение COVID-19 во время пребывания в Таиланде с пометкой «острое заболевание или недомогание». Само по себе случайное покрытие не допускается.
  • Другие документы, подтверждающие наличие средств, например, гарантийное письмо от организации, органа власти, карточка Фонда социального обеспечения Таиланда и т. д., также приемлемы.


Освобождение от медицинского страхования


  • Тайское гражданство, в том числе двойное гражданство, если может представить доказательство тайского гражданства, то есть тайский паспорт, тайское удостоверение личности.
  • Экипажи как тайской базы, так и зарубежной базы представившие гарантийное письмо от авиакомпаний в Port Health.
  • Транзитный или трансферный пассажир в контролируемой зоне.
  • Обладатель официальных и дипломатических паспортов, пропусков Организации Объединенных Наций и экспатов, имеющих разрешение на работу.

По данным Минздрава, как только эти страны отменят требование прохождения ОТ-ПЦР перед въездом, медицинская страховка автоматически отпадет.

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий