Лакшадвип запретил въезд на 17 островов по соображениям безопасности
Правила и законы
05.01.2023 Индия Лакшадвип   689
Лакшадвип запретил въезд на 17 островов по соображениям безопасности

В последнее время администрация Лакшадвипа запретила въезд как местным жителям, так и посторонним на 17 из 36 островов архипелага в Аравийском море.


Ссылаясь на это, окружной магистрат (DM) Лакшадвипа издал постановление в соответствии со статьей 144 Уголовно-процессуального кодекса (CrPC), сославшись на соображения национальной безопасности и общественной безопасности.


Как сообщается, решение принято для предотвращения террористической или контрабандной деятельности на островах. 


Согласно официальному распоряжению, на некоторых необитаемых островах имеются временные постройки для размещения рабочих по сбору кокосов, и не исключено, что наряду с этими рабочими есть люди, которые занимаются противоправной, антиобщественной и антинациональной деятельностью, такой как контрабанда, поиск убежища или укрытия для хранения оружия или наркотиков.


Далее в приказе добавлено, что это мера предосторожности, которая была принята с учетом возможности планирования и совершения террористическими группами или другими подобными организациями нападений на ключевые учреждения страны и места массового скопления людей.


Депутат также добавил, что для предотвращения страха и террора среди людей посредством терроризма, насилия и возможности антинациональной, контрабандной, незаконной и антиобщественной деятельности, а также нападений на важные военные и военизированные, промышленные и религиозные объекты страны, угрожая общественной безопасности, запрещен въезд без предварительного письменного разрешения на 17 необитаемых островов Лакшадвип.


Обратите внимание, что только те, кому удастся получить разрешение на въезд от магистрата подразделения, смогут въехать на указанные острова.

Источник: timesofindia

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре