Новый безостановочный поезд Швейцарии соединит три известных курортных города
Транспорт
Новый безостановочный поезд Швейцарии соединит три известных курортных города

Впервые швейцарский безостановочный поезд GoldenPass Express соединит Гштаад, Монтрё и Интерлакен технологически продвинутой поездкой в сезон зимних праздников, чтобы привлечь больше туристов.


Согласно последним новостным сообщениям, начиная с 11 декабря GoldenPass Express свяжет три указанных основных туристических направления Швейцарии в 3-часовом и 15-минутном путешествии, которое проведет путешественников через самое сердце швейцарских Альп.


По данным компании Montreux-Oberland-Bernese Railway Co. (MOB), стоящей за новым поездом, когда в Швейцарии начинали развиваться железнодорожные проекты, в то время возникла идея напрямую связать наиболее посещаемые регионы Швейцарии, Женевское озеро в Монтрё и озера Тун и Бринц в Интерлакене.


Со временем ряд выдающихся туристических достопримечательностей Швейцарии стал доступен с любого конца, в том числе походы в горный регион Стокхорн, дегустация шоколада в Maison Cailler в Монбовоне или катание на лодке по озеру Тун во время однодневной поездки.


Однако указанный безостановочный маршрут оставался невозможным в течение десятилетий, поскольку не существовало такой технологии для перехода поездов через два типа железнодорожных путей, построенных в Швейцарии: стандартный европейский путь и путь с метрической колеей.


Наконец, в 2008 году появилась идея переделывать вагоны, а не строить новые пути, и благодаря размещенным под вагонами тележкам с изменяемой шириной колеи — механизму, к которому крепятся колеса и оси поезда, — а также адаптирующейся рампе, GoldenPass Экспресс-поезд теперь может легко переходить с горной колеи на стандартную и наоборот.


Раскрывая больше информации об этом поезде, официальный представитель отдела ноу-хау добавил, что первые билеты уже распроданы, добавив, что он хорошо заполняется на ближайшие недели. Он также добавил, что они довольны бронированиями, и это еще не рождественские школьные каникулы.


В сообщениях также добавлено, что будет всего два поезда в день с одной поездкой в каждом направлении. Пока один будет выезжать из Монтрё, другой проследует из Интерлакена, что будет почти в то же время утром. Как сообщается, с 11 июня 2023 года количество рейсов будет увеличено до четырех раз в день.

Источник: timesofindia

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!