Там Дао признан лучшим городом мира 2022 года
Страны и города
05.12.2022 Вьетнам Тамдао   368
Там Дао признан лучшим городом мира 2022 года

2 декабря Народные комитеты северной провинции Виньфук и района Там Дао провели церемонию объявления награды Там Дао как ведущего города мира в 2022 году.


Название было ранее объявлено на 29-й церемонии вручения наград World Travel Awards, состоявшейся в Омане в ноябре этого года.

Выступая на мероприятии, заместитель председателя Народного комитета провинции Ву Вьет Ван сказал, что награда является признанием первоначальных успехов туристического сектора района, помогает улучшить положение и ценность Национальной туристической зоны Там Дао, а также способствует развитию Индустрии туризма в провинции Виньфук.


Национальный туристический объект Там Дао расположен на горном массиве Там Дао, на высоте от 54 до 1100 метров над уровнем моря. Он может похвастаться величественными горными пейзажами, покрывающими обширную территорию северной дельты.


В Там Дао есть три горы: Тач Бан (1388 м), Тхьен Тхи (1375 м) и Фу Нгиа (1400 м), возвышающиеся над морем облаков, как три острова. Это источник вьетнамского названия «Там Дао», что означает «три острова».

Благодаря своему прохладному климату город долгое время был одним из самых привлекательных мест на севере Вьетнама как для местных, так и для иностранных гостей, особенно для летнего отдыха.


Это первый раз, когда Там Дао был удостоен звания ведущего города мира.


Чтобы получить награду, Там Дао обошел множество городов в США, Японии, Чехии, Боснии и Герцеговине, Непале и Новой Зеландии.


Ежегодные награды присуждаются на основе голосов, поданных профессионалами туристической индустрии и общественностью.


Премия World Travel Awards, учрежденная в 1993 году, отмечает выдающиеся достижения в индустрии туризма и была описана как «эквивалент премии Оскар в индустрии туризма».

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!