Raffles & Fairmont дебютируют в Катаре
Отели
23.11.2022 Катар Доха   597
Raffles & Fairmont дебютируют в Катаре

Ультрароскошные Raffles Doha и Fairmont Doha, знаменующие появление в Катаре амбициозных брендов Raffles Hotels & Resorts и Fairmont Hotels & Resorts, теперь открыты исключительно для гостей FIFA World Cup Qatar 2022™ и VIP-делегаций.

Пятизвездочные отели под двумя брендами, расположенные в Katara Towers, приветствовали своих первых гостей, поддерживая исторический национальный чемпионат мира по футболу FIFA 2022™ в Катаре, предоставляя образцовое обслуживание и поистине исключительные впечатления в обоих отелях.

Для публики открылись семь выдающихся точек питания и напитков и ресторанов, четыре из которых расположены в Raffles Doha и три в Fairmont Doha. Только благодаря предварительному бронированию гости, не проживающие в отеле, теперь могут насладиться гастрономическими впечатлениями нового поколения в Raffles Doha’s Alba, который является первым зарубежным аванпостом знаменитого ресторана, созданного шеф-поваром Энрико Криппа, обладателем трех звезд Мишлен; L’Artisan, который прославляет искусство современной кухни на завтрак, обед и ужин; Blue Cigar, салон, который может похвастаться 6000 литературными классиками, в том числе некоторыми первыми изданиями классики, а также сделанной на заказ коллекцией сигар; а также лаундж Malaki, который охватывает лаунж-атриум и первый этаж и является идеальным местом для послеобеденного чая.


Посетители могут отправиться в Fairmont Doha, чтобы насладиться прогрессивной индийской кухней в библиотеке Масала, разработанной ресторатором, телеведущим и писателем Джиггсом Калра, а также латиноамериканской кухней Vaya, яркого ресторана с открытыми кухнями и интерактивными сервисными станциями, где подают блюда южноамериканской кухни. Вдохновенные блюда и напитки готовятся прямо за столом. Гости также могут посетить Dôme, стильный шикарный чайный салон, который является идеальным местом для послеобеденного чая и французских закусок.


Raffles Doha, роскошный ультра-роскошный отель со 132 номерами и единственный отель класса люкс в Катаре, предлагает впечатляющие люксы и декор в сочетании с видом на горизонт Дохи. Каждый люкс дополняется индивидуальными услугами дворецкого, индивидуальными удобствами, включая эксклюзивный аромат от Frederic Malle, галереей на стене с коллекцией тщательно подобранных книг и бутиком в номере.


Кроме того, в Raffles Doha есть великолепный Katara Hall, ослепительное пространство в центре отеля, которое задает новые стандарты для проведения роскошных мероприятий, с 22-метровыми потолками, что делает его самым большим бальным залом с дневным освещением в стране. В отеле также есть передовые предложения по красоте и оздоровлению: девять спа- и фитнес-залов, каждый из которых оснащен собственными современными процедурными кабинетами, а некоторые предлагают частные открытые террасы и небольшие бассейны.


Роскошный отель Fairmont Doha предлагает 270 номеров, 92 люкса, четыре тематических люкса и один президентский люкс, вдохновленный интерьерами роскошных яхт, а также эксклюзивный гостиничный этаж Fairmont Gold, представляющий собой привилегированный отель в отеле. Номера с золотой мозаикой на стенах и богатыми деревянными панелями представляют собой выдающееся визуальное зрелище, просторную планировку и включение элементов, вдохновленных катарским дизайном, с отдельной гостевой ванной комнатой и большой меблированной террасой с панорамным видом на побережье.


Raffles Doha и Fairmont Doha приветствуют бронирование номеров после Чемпионата мира по футболу FIFA 2022™ в Катаре.

Читайте также: Путешествуем по Казани: Что лучше - квартира или отель?