Валенсия и WTACH проведут первый глобальный саммит по туризму, посвященный культуре и наследию
Мероприятия
Валенсия и WTACH проведут первый глобальный саммит по туризму, посвященный культуре и наследию

Visit Valencia заключила партнерское соглашение с Всемирной туристической ассоциацией по культуре и наследию (WTACH) для проведения первого в мире туристического саммита, посвященного защите и сохранению культуры и наследия в туристических направлениях.

Саммит под названием GS23 пройдет в Валенсии, Испания, 24-25 сентября 2023 года.


Главной целью мероприятия будет повышение осведомленности и обеспечение того, чтобы уникальные атрибуты, история и культурные ценности, которые привлекают туристов в места по всему миру, были сохранены от имени будущих поколений.


«Мы хотим показать, что Валенсия поддерживает новый вид туризма, который носит инклюзивный характер и ценит великолепное разнообразие культуры и наследия нашей планеты», — сказала г-жа Сандра Гомес, вице-мэр Валенсии.


Соглашение о проведении глобального саммита было подписано от имени WTACH его президентом и главным исполнительным директором Найджелом Феллом и г-жой Гомес на стенде Visit Valencia на выставке World Travel Market в Лондоне 7 ноября.


«Этот первый саммит является выражением движения, время которого пришло», — сказал г-н Фелл.


«Наша цель — вдохновить на эффективное управление, а также на то, чтобы путешествия и туризм были защитниками глобальной культуры и наследия, особенно для местных сообществ, которые часто являются создателями и хранителями этих активов на протяжении тысячелетий.


«Валенсия является лидером в этой области, поэтому для WTACH было естественным работать с Visit Valencia, чтобы представить наш первый глобальный саммит», — сказал г-н Фелл.


Валенсия имеет большой опыт открытия новых горизонтов в культурных вопросах. В настоящее время она является европейской столицей умного туризма 2022 года и мировой столицей дизайна 2022 года. Недавно она также была названа европейской зеленой столицей 2024 года благодаря своим прошлым и текущим достижениям в области устойчивого туризма, климатической нейтральности и зеленого перехода.


«Тщательное и мудрое сохранение как нашего прошлого, так и живой культуры является важной частью нашего духа «умного туризма», — сказала г-жа Гомес.


«Делегаты познакомятся с динамичным городом, известным как современной, так и традиционной культурой», — сказала она.


GS23 стремится привлечь представителей государственных министерств, советов по туризму, ведущих лиц, принимающих решения в частном секторе, туроператоров, корпоративных спонсоров, представителей сообщества, НПО, СМИ и других.


Программа конференции GS23 и информация для делегатов будут размещены на веб-сайте WTACH, WTACH.org, в ближайшие недели.

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий