Катар планирует привлечь 6,2 миллиона посетителей к 2028 году
Статистика и данные
03.11.2022 Катар Доха   281
Катар планирует привлечь 6,2 миллиона посетителей к 2028 году

Всемирный совет по путешествиям и туризму ожидает, что к 2028 году Катар примет 6,24 миллиона туристов, а расходы на этот сектор достигнут 102,7 миллиарда катарских риалов, что означает увеличение на 9,1 процента в год до 2028 года.


Руководство было открыто в присутствии государственного министра и председателя правления Управления свободных зон Катара Его Превосходительства Ахмада бин Мохаммада Аль-Сайеда и председателя Палаты Катара шейха Халифы бин Джассима Аль Тани.


В нем говорится, что высокий доход, который обеспечивает высокую покупательную способность, повышает аппетит к внутреннему туризму, в то время как освобождение граждан из 88 стран от въездной визы в Катар и лучшие в мире показатели Qatar Airways и международного аэропорта Хамад способствуют динамичному развитию индустрии туризма в Катаре.


Катар получит экономическую отдачу, превышающую 7 миллиардов долларов, за счет туризма от чемпионата мира по футболу, что будет способствовать достижению большого импульса для экономики Катара в последнем квартале 2022 года, говорится в Руководстве на основе исследования Capital Economics, компании экономических исследований.


Справочник подтверждает объем отходов, который Катар предлагает инвесторам в широком спектре, известный как земля для инвестиций.


Согласно руководству палаты, правительство Катара активизировало усилия по привлечению иностранных инвестиций, предоставив множество стимулов и возможностей владельцам глобального бизнеса в дополнение к созданию отдела для координации между местными и иностранными инвесторами и государственными учреждениями.

Власти также работают над разработкой системы лицензирования, которая ускорит процесс лицензирования туристических компаний, говорится в руководстве.


Катар обеспечил стабильную и благоприятную инвестиционную среду для иностранных компаний, инвестировав 200 миллиардов долларов в инфраструктуру, которая поддерживает туристический сектор в таких проектах, как международный аэропорт Хамад, проект Qatar Rail, проект Msheireb Downtown Doha, национальный музей Катара, говорится в руководстве по деятельности.


В нем говорится, что среди стимулов, предлагаемых правительством глобальным инвесторам в соответствии с Законом об иностранных инвестициях, есть выделение земли для ведения бизнеса по договорам долгосрочной аренды на срок до 50 лет и освобождение от подоходного налога на срок до 10 лет в определенном секторе, а также разрешение импортировать материалы для инвестиционного проекта.


В Руководстве изложена причина инвестирования в Катар, который занимает второе место на Ближнем Востоке и в Северной Африке и 51-е место в мире в Отчете о конкурентоспособности путешествий и туризма Всемирного экономического форума «Давос», который включает 140 стран, что указывает на то, что Катар возглавил 89 стран и имеет процветающий сектор гостеприимства.


Государство Персидского залива входит в число самых богатых стран мира со средним доходом на душу населения в размере $166,79 тыс. в год.


Катар ожидает более 1,5 миллиона посетителей на чемпионате мира по футболу, что демонстрирует его огромный потенциал стать ведущим местом для путешествий и туризма в мире.


По мнению отраслевых экспертов, зрелищное спортивное мероприятие, которое впервые пройдет на Ближнем Востоке, поставит Катар на первое место на мировой карте путешествий.

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий