Индонезия: теперь вы можете остаться на Бали с 10-летней визой! Узнайте как.
Визы
28.10.2022 Индонезия о.Бали   381
Индонезия: теперь вы можете остаться на Бали с 10-летней визой! Узнайте как.

Индонезия прилагает все усилия для привлечения в страну состоятельных иностранцев, делая упор на долгосрочное пребывание на Бали и других направлениях.


Для этого в Индонезии введена программа Second Home Visa, которая позволит иностранным туристам оставаться и работать в стране от 5 до 10 лет. Однако есть загвоздка! Если верить отчетам, новая «виза на пять и 10 лет» будет доступна для тех, у кого на банковских счетах есть не менее 130 000 долларов США.


В сообщениях говорится, что политика вступит в силу на Рождество. Ссылаясь на это, исполняющий обязанности генерального директора по иммиграции Видодо Экатьяхьяна во время церемонии запуска на курортном острове заявил, что это нефискальный стимул для определенных иностранцев, которые будут достаточно способны внести положительный вклад в экономику Индонезии.


При этом Индонезия также присоединяется к таким странам, как Коста-Рика и Мексика, которые предлагают долгосрочное проживание для профессионалов, пенсионеров и других богатых людей.


Индонезия также запустила планы по выдаче виз цифровым кочевникам в 2021 году, которая направлена ​​на привлечение посетителей на Бали. Это популярное туристическое направление начало постепенно открываться для иностранных туристов 14 октября прошлого года, в то время как правительство Индонезии стремилось еще больше повысить местную экономику, сняв ограничения и добавив дополнительные льготы для путешественников.


Как сообщалось ранее, правительство Индонезии сняло большую часть своих ограничений на поездки и 7 марта 2022 года ввело пробный период без карантина и схему визы по прибытии (VOA) для 72 стран.

Источник: timesofindia

Читайте также: Безопасные путешествия по Турции: Достопримечательности и виды отдыха