Золотая Виза в ОАЭ — что это и как оформить
Визы
28.09.2022 ОАЭ Дубай город   345
Золотая Виза в ОАЭ — что это и как оформить

Вид на жительство в ОАЭ: перспективы и возможности

Объединенные Арабские Эмираты – одно из самых прогрессивных государств в мире. Темпы роста и развития просто удивляют. С молниеносной скоростью возводятся новые небоскребы, открываются крупные фирмы и предприятия. Находится ОАЭ на берегу Персидского залива, расположено в нескольких часах полета от европейских и азиатских столиц.

Правительство государства делает все, чтобы привлечь максимальное количество инвесторов и резидентов, отмечают в 2EU IN. Получение вида на жительство открывает перед резидентом возможность наслаждаться всеми преимуществами проживания в ОАЭ.

Способы стать резидентом

Существуют два способа получения ВНЖ:

  • через покупку недвижимости;
  • через открытие компании.

Первый вариант получения вида на жительство через покупку недвижимости предоставляет возможность получения вида на жительство сроком на три года с продлением, если объект находится в вашей собственности. Для этого стоимость жилья должна быть не менее одного миллиона дирхам. Оформляются документы очень оперативно. Процесс занимает около месяца. Также большим плюсом будет то, что вы можете оформить ВНЖ и своим родственникам. Однако для них документ будет действителен на протяжении года. После получения вида на жительство вам выдадут удостоверение личности, Emirated id и Residency Visa. Данный вид программы не приведет к получению гражданства. Вы можете абсолютно легально проживать на территории ОАЭ. Еще вам будет доступен очень приятный налоговый режим. Вы можете покупать недвижимость для инвестиций. Это уже готовые разного вида апартаменты, виллы, таунхаусы и офисные помещения. Вложение будет очень выгодным, так как с каждым годом потенциал государства только растет, привлекает все больше инвестиций.

Второй вариант – получение вида на жительство через открытие собственной компании. Нужно с ответственностью подойти к выбору места, в котором вы собираетесь открывать компанию. Это напрямую связано:

  • с открытием офиса;
  • с наймом работников на работу;
  • со скоростью открытия фирмы;
  • с количеством возможных оформлений ВНЖ.

Лучше это сделать в открытой экономической или в основной территориальной зоне. В услуги по оформлению будут включены открытие счета в банке, получение лицензии, создание печати для компании, оформления ВНЖ, поиск офиса для аренды, открытие счета для компании, финансовый аудит, постановка компании на НДС-учет и ежегодное продление документов. Компания регистрируется на протяжении недели. После этого вы можете получить ВНЖ уже на протяжении двадцати дней. Это очень оперативно. Однако для этого нужно, чтобы капитал компании был не меньше 55 000$. Также вам потребуется лично присутствовать при открытии счета в банке и оформлении вида на жительство. Следует пройти медицинское обследование и оформить медицинскую страховку. Важно каждые полгода приезжать в Объединенные Арабские Эмираты.

Подводим итоги

Документ, подтверждающий ВНЖ, миграционная служба высылает на электронную почту. Нужно его распечатать и предъявить при пересечении границы. Как вы видите, условия резидентства очень хорошие, направлены на максимальное привлечение инвесторов для ведения бизнеса и развития экономики государства.

На правах рекламы

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре