В Испании наблюдается интенсивное восстановление туризма
Страны и города
22.09.2022 Испания   276
В Испании наблюдается интенсивное восстановление туризма

Согласно данным, опубликованным вчера Turespaña от Aena Records, в августе Испания приняла почти девять миллионов пассажиров из международных аэропортов, что составляет 87% от числа тех, кто прибыл в том же месяце 2019 года.


По словам министра промышленности, торговли и туризма Рейеса Марото, эти данные «очень позитивны, поскольку они подтверждают интенсивное восстановление туристического сектора, который хорошо противостоит неопределенности, вызванной войной и инфляцией». «Наши прогнозы на осень хорошие, хотя и в пределах благоразумия, которое необходимо иметь в такие сложные времена», — добавила она.


Согласно новостям от Шенгенской визы, в августе увеличилось количество пассажиров, вылетающих из всех основных стран. Каждый четвертый пассажир прибыл из Соединенного Королевства и отправился в основном на Балеарские острова. 78,6% пассажиров из Великобритании летели лоукостами. В общей сложности испанские аэропорты приняли 2 240 299 пассажиров с рынка Великобритании, что привело к восстановлению на 84,6% по сравнению с 2019 годом.


Из Германии прибыло 1 338 855 пассажиров, 14,9% от общего числа, которые в основном отправились на Балеарские острова. В случае этого рынка доля пассажиров, выбирающих традиционные авиалинии против «лоукостеров», практически делится 50/50 (51,8% у традиционных авиакомпаний и 48,2% у лоукостеров). На рынок Германии приходилось 87% прибытий до пандемии.


Италия также выдала 831 581 пассажира, которые летели в основном в Каталонию. Восемь из десяти пассажиров из Италии путешествовали лоукостерами. По тем же направлениям в основном обслуживались 711 189 пассажиров из Франции.

Читайте также: Зачем покупать подписчиков в Инстаграм* в 2024 году?