Туризм в Бразилии демонстрирует признаки восстановления
Статистика и данные
15.09.2022 Бразилия   274
Туризм в Бразилии демонстрирует признаки восстановления

Этот год ознаменовался возобновлением туризма в Бразилии, и движение международной воздушной сети страны является одним из основных показателей, свидетельствующих о восстановлении сектора.


С каждым месяцем воздушное сообщение Бразилии с миром увеличивается на более чем 80 процентов от пропускной способности, наблюдаемой в 2019 году. Аргентина, Соединенные Штаты и Португалия были странами с наибольшим количеством рейсов в Бразилию в первом полугодии: 10 800 рейсов.


Соединенные Штаты занимают первое место среди дальнемагистральных направлений с 3972 рейсами, за ними следует Португалия с 2661 рейсом. Аргентина, соседняя страна, отправила 4250 рейсов в Бразилию, лидируя в общем рейтинге связности со страной.


А пятью самыми бронируемыми международными туристами бразильскими направлениями, по данным Booking.com на основе опроса сайта, в июле были: Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Фос-ду-Игуасу (основная база для посещения Игуасу Фолс), Сальвадор (столица штата Баия) и Форталеза (популярный пляжный город).


Еще одним крупным событием, проходившим со 2 по 11 сентября, стал музыкальный фестиваль Rock in Rio. По оценкам, мероприятие посетили 10 000 международных путешественников из 21 страны. «Это демонстрирует силу, с которой крупные мероприятия, такие как Rock in Rio, должны способствовать развитию международного туризма», — сказал президент Embratur Сильвио Насименто.


В целом, по данным Федерации торговли товарами, услугами и туризмом Сан-Паулу, туристический сектор за первую половину 2022 года заработал 100 миллиардов бразильских реалов (примерно 19,4 миллиарда долларов). Эта сумма на 33 процента превышает результат в том же месяце 2021 г.

Читайте также: Безопасные путешествия по Турции: Достопримечательности и виды отдыха