Туризм Малайзия организует первую торговую миссию в Таиланде после открытия границ
ТурБизнес
07.09.2022 Малайзия   247
Туризм Малайзия организует первую торговую миссию в Таиланде после открытия границ

Малайзия наконец сняла санкции на своей границе 1 апреля 2022 года, что ознаменовало конец ограничений на въезд в страну. Воспользовавшись этой новой разработкой, отдел туризма Малайзии решил провести свою первую торговую миссию в двух (2) крупных городах Таиланда, а именно в Сонгкхле и Бангкоке, с 15 по 19 августа 2022 года после более чем двухлетнего перерыва.


Поездка начинается в городе Сонгкхла, за которым следует Бангкок, и ее возглавляет достопочтенный министр туризма, искусства и культуры Дато Шри Хаджа Нэнси Шукри вместе с туристическим братством Малайзии, которое состоит из базирующихся в Малайзии авиакомпаний, турагентов, отельеров и владельцев продуктов.


Таиланд был и остается одним из важнейших рынков ближнемагистральных перевозок Малайзии. В 2019 году Малайзия приняла 1 884 306 человек, прибывших из Таиланда, и почти 70 процентов тайских туристов были повторными путешественниками. Помимо своей цели - вселить уверенность среди тайцев, чтобы они чувствовали себя в безопасности при повторном посещении Малайзии, миссия по продажам направлена ​​​​на предоставление платформы для отраслевого сообщества, чтобы прийти в себя и вернуться еще более сильными.


Дато Шри Нэнси сказала: «Последние два года были для нас чрезвычайно сложными, но с момента открытия нашей международной границы в апреле прошлого года я рад сообщить вам, что мы превзошли нашу первоначальную цель в 2 миллиона международных туристов, с доходами от туризма в размере 8,6 млрд ринггитов. Таким образом, мы пересмотрели нашу цель по приему 4,5 млн международных туристов с доходами от туризма в размере 11,1 млрд ринггитов в этом году, поскольку мы с оптимизмом смотрим на достижение более высоких показателей».


«Мы рады, что тайские путешественники знакомятся с нашими недавно разработанными и новейшими достопримечательностями, в том числе с нашим тематическим парком под открытым небом в высокогорье — недавно открытым Genting SkyWorld и великолепной башней Merdeka 118 в Куала-Лумпуре, которая в настоящее время является вторым по высоте зданием в мире.», — добавила она.


С момента открытия границ Таиланд входит в четверку лидеров по прибытию в Малайзию. Малайзия открыла свои берега для путешествий без карантина 1 апреля 2022 года, чтобы приветствовать полностью вакцинированных международных путешественников. С 1 августа 2022 года Министерство здравоохранения (МЗ) Малайзии объявило об ослаблении требований для путешественников, въезжающих в Малайзию.


Путешественникам больше не требуется заполнять карту путешественника или проходить тест перед отъездом (PDT) и тест по прибытии (OAT) для посещения Малайзии. Туристическая страховка также больше не является обязательным условием для иностранцев, въезжающих в страну.

Источник: tourism.gov.my

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!