Etihad Airways обязуется усыновить мангровое дерево за каждого гостя, забронировавшего место эконом-класса.
Авиа
Etihad Airways обязуется усыновить мангровое дерево за каждого гостя, забронировавшего место эконом-класса.

После запуска Etihad Forest, инициативы Etihad по сохранению биоразнообразия, дикой природы и окружающей среды посредством создания сети мангровых и других лесов в Абу-Даби и по всему миру, Etihad Airways обязалась усыновить мангровое дерево от имени каждого гостя, который бронирует место в салоне эконом-класса, гарантируя, что каждое проданное "пространство" в конечном итоге будет углеродно-нейтральным.


Запущенный в феврале 2022 года проект Etihad Mangrove Forest нацелен на посадку 182 000 мангровых деревьев к первому кварталу 2023 года в Абу-Даби, до следующего этапа программы по посадке новых лесов в международных направлениях. Мангровые заросли удаляют из воздуха в четыре раза больше углекислого газа, чем другие тропические леса, помогая бороться с последствиями изменения климата, такими как обесцвечивание кораллов и деградация береговой линии, а также поддерживают биоразнообразие и дикую природу как важную среду обитания для рыб, птиц и других животных в дикой природе.


В рамках этой инициативы Etihad посадит по одному мангровому дереву в Абу-Даби за каждое место эконом-класса, приобретенное на любом рейсе Etihad Airways. Каждая посаженная мангровая роща за свою жизнь поглотит до 250 кг CO2 — столько же будет произведено за восьмичасовой полет.


Мариам Аль Кубаиси, руководитель отдела устойчивого развития Etihad Aviation Group, сказала: «Помимо наших собственных амбиций в области устойчивого развития, мы взяли на себя обязательство помогать нашим гостям и партнерам путешествовать более экологично и давать им возможность делать осознанный выбор. Благодаря последней эволюции нашей программы устойчивого развития, предусматривающей посадку мангровых зарослей от имени каждого гостя, забронировавшего место в салоне эконом-класса, мы упрощаем процесс, чтобы каждый мог путешествовать экологично.


«Мангровый лес Etihad — это ключевая инициатива в нашем пути к устойчивому развитию, направленная на то, чтобы наша ответственность за удаление углерода из атмосферы прогрессировала. Цель состоит в том, чтобы создать леса на всех континентах, на которые мы летаем, и предоставить нашим гостям интересную возможность принять участие в этом решении».


Каждый гость, забронировавший место эконом-класса, получит подтверждение своего подаренного мангрового дерева в лесу Этихад в течение 10 дней после полета. По ссылке электронной почты гости могут отслеживать, виртуально посещать, просматривать фотографии и другие детали своего дерева, подтверждая компенсацию выбросов углерода за их недавнее путешествие. У гостей есть возможность зарегистрировать заявленное ими дерево, чтобы они могли легко вернуться к своему дереву позже. Через приложение платформы гости Etihad могут «общаться» со своим деревом с поддержкой чат-бота, а также иметь возможность отслеживать каждое дерево с помощью спутниковых карт и доступа к данным, включая показатели потребления CO2, которые можно отслеживать.


Эконом-пространство предлагает большое пространство для ног и больше места для отдыха. Оно доступно только на рейсах, выполняемых Etihad, и гости могут зарезервировать место в салоне эконом-класса при бронировании билета или в любое время до регистрации. Пространство эконом-класса можно забронировать на сайте etihad.com в разделе «Управление бронированием» при регистрации онлайн или в аэропорту. Участники программы Etihad Guest Platinum могут бесплатно зарезервировать место в салоне эконом-класса или сэкономить 50 % в качестве участника программы Etihad Guest Gold.


Гости других салонов также могут принять участие в инициативе Etihad Forest, используя мили Etihad Guest в магазине вознаграждений, в то время как предлагается ряд дополнительных опций для удовлетворения требований корпоративных партнеров и предоставления компенсационных опций в рамках программы Corporate Conscious Choices.


В соответствии с Программой мангровых зарослей Абу-Даби Агентства по охране окружающей среды Абу-Даби, мангровые леса Etihad являются кульминацией нескольких совместных программ между Etihad, Агентством по охране окружающей среды Абу-Даби, островом Джубайл, The Storey Group и другими партнерами по поддержке проектов по сохранению мангровых зарослей в нации и разработки новых поглотителей углерода и природных ресурсов для удаления углерода из атмосферы в соответствии с нашим принципом «Абу-Даби для всего мира».


Etihad Forest — это следующий шаг Etihad на пути к устойчивому развитию, построенный на базе самолетов Boing 787 и Airbus A350 в рамках инициатив авиакомпании Greenliner и Sustainable50, который следует за запуском инициативы Etihad Guest, связанной с устойчивым развитием, Conscious Choices. Эта инициатива позволяет Etihad изучать возможности в углеродных проектах для дальнейшего подтверждения приверженности Абу-Даби принципам устойчивого развития и представляет собой эволюцию этих программ, которые охватывают всю цепочку поставок, обеспечивая долговечность, успех и защиту растений в долгосрочной перспективе.

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий