Туризм Малайзия и Клуб птиц Борнео запускает Sabah Birding Fun Map
Технологии
Туризм Малайзия и Клуб птиц Борнео запускает Sabah Birding Fun Map

Туризм Малайзия Сабах сотрудничал с The Sandakan Borneo Bird Club, чтобы представить новейший путеводитель по наблюдению за птицами для Сабаха в связи с предстоящим фестивалем птиц Борнео 2022, который состоится в Центре изучения тропических лесов (RDC) в Сепилоке, Сандакан, в октябре этого года.


В этом увлекательном путеводителе по наблюдению за птицами рассказывается обо всех популярных местах для наблюдения за птицами в штате Сабах, включая парк Кинабалу, объект всемирного наследия, поймы Кинабатанган, долину Данум, леса Табин и Сепилок. Он также предоставляет информацию о каждом из сайтов, птицах, которых можно там увидеть, тропах, жилье и о том, как туда добраться.


Сабах, несомненно, является одним из лучших мест для наблюдения за птицами в Малайзии, и за прошедшие годы совет по туризму и местное сообщество создали отличную инфраструктуру, которая обслуживает любителей природы, орнитологов и фотографов птиц.


Изюминкой для многих энтузиастов наблюдения за птицами является не что иное, как 66 эндемичных видов, обитающих только на острове Борнео, таких как борнейская щетинистая голова, синеголовая питта, борнейская наземная кукушка, трогон Уайтхеда, охотник на пауков Уайтхеда и малиновая древесная куропатка.


Директор по туризму Малайзии штата Сабах, г-жа Эдни Рахма Аб Рахим, говорит: «Разработка этой развлекательной карты является своевременной, поскольку она будет полезна для любителей птиц, принимающих участие в фестивале. Сегмент наблюдения за птицами очень нишевый, но он приносит высокие доходы от туризма. что еще больше поднимет экономику штата Сабах».


С помощью этого нового яркого путеводителя по наблюдению за птицами орнитологи и любители природы могут легко спланировать, какие районы они хотели бы посетить. Эта инициатива стала возможной благодаря членам Птичьего клуба Сандакана Борнео (SBBC), организации Tourism Malaysia Sabah и написана местным орнитологом Сабахана Александром Джоном.

Читайте также: Безопасные путешествия по Турции: Достопримечательности и виды отдыха