Министр Малайзии встречается с послами и верховными комиссарами АСЕАН, чтобы обсудить развитие туризма
Страны и города
Министр Малайзии встречается с послами и верховными комиссарами АСЕАН, чтобы обсудить развитие туризма

Министр туризма, искусства и культуры Дато Шри Хаджа Нэнси Бинти Шукри устроила полдник с девятью (9) послами и верховными комиссарами из стран АСЕАН.


Для Министерства туризма Малайзии было большой честью собрать вместе послов из Камбоджи, Индонезии, Лаосской Народно-Демократической Республики,  Республики Союза Мьянма, Филиппин, Таиланда, Вьетнама, а также Верховных комиссаров из Сингапура и Брунея впервые.


Полдник был организован для укрепления двусторонних отношений между Малайзией и странами АСЕАН, а также для воссоединения после двух долгих лет борьбы с пандемией COVID-19. Встреча также послужила введением и тизером ретрита продолжительностью 3 дня и 2 ночи (3D2N) для всех послов и верховных комиссаров для изучения штата Паханг, запланированного на август 2022 года.


Во время недавнего Туристического форума АСЕАН (ATF), который состоялся в Камбодже в январе, в Совместном заявлении для СМИ 25-го совещания министров туризма АСЕАН был изложен путь дальнейшего восстановления региона посредством реализации Плана восстановления после пандемии COVID-19 для национальных туристических организаций АСЕАН (NTO), который был одобрен в сентябре 2021 года.


«Двигаясь вперед, я считаю, что мы можем работать вместе, чтобы укрепить сотрудничество в области маркетинга и продвижения туристических предложений региона. Это также соответствует новому брендингу АСЕАН «Пункт назначения для каждой мечты», где мы можем продолжать продвигать Юго-Восточную Азию как единое направление», — сказал Дато Шри Нэнси во время встречи.


Страны АСЕАН внесли основной вклад в прибытие международных туристов в Малайзию. В 2019 году общее количество прибывших в Малайзию из региона АСЕАН составило 17 880 151 человек, что составляет 68,5% от общего числа прибывших 26 100 784 туристов. Несмотря на закрытые границы в 2020 и 2021 годах, основные путешественники, путешествующие в Малайзию, по-прежнему составляли 68% от общего числа туристов, то есть 2 949 363 человека в 2020 году и 91 665 человек в 2021 году.

Читайте также: Путешествуем по Казани: Что лучше - квартира или отель?