Аэропорт Шарджи принял 6 миллионов пассажиров в первой половине 2022 года
Авиа
27.07.2022 ОАЭ Шарджа сити   342
Аэропорт Шарджи принял 6 миллионов пассажиров в первой половине 2022 года

В аэропорту Шарджи в первой половине 2022 года пассажиропоток увеличился на 142,74%, что составляет около 6 миллионов путешественников. Этот значительный рост с 2 449 миллионов путешественников в первом полугодии 2021 года свидетельствует о доверии клиентов к услугам и помощи, предоставляемым аэропортом. Кроме того, в аэропорту наблюдался значительный рост количества рейсов: в первом полугодии обслуживалось 41 189 самолетов по сравнению с 21 709 за тот же период прошлого года, что означает рост на 89,73%.


В период с января по июнь аэропорт Шарджи обработал более 96 000 тонн грузов, что на 50,39% больше по сравнению с 63 844 тоннами в предыдущем году.


Его Превосходительство Али Салим Аль Мидфа, председатель администрации аэропорта Шарджи, сказал: «Значительный рост числа путешественников, использующих наш аэропорт, делает Эмират Шарджа предпочтительным местом для путешествий и бизнеса. Цифры также свидетельствуют об уверенности и доверии большого числа путешественников к аэропорту Шарджи. Наши постоянные усилия по предоставлению передовых инновационных услуг и удовлетворению потребностей пассажиров гарантируют безопасное и выдающееся путешествие. Это в основном достигается в сотрудничестве с нашими стратегическими партнерами, различными заинтересованными сторонами и поставщиками услуг в аэропорту Шарджи, а также ключевой ролью сообщества авиакомпаний, включая Air Arabia, национального перевозчика ОАЭ, базирующегося в аэропорту Шарджи, который успешно возобновил свою деятельность и полеты в различные пункты назначения в их сети, что привело к увеличению числа пассажиров в аэропорту».


«В рамках наших усилий по позиционированию аэропорта Шарджи как одного из лучших аэропортов в регионе Управление аэропорта Шарджи стремится инвестировать в интеллектуальные услуги и решения, отвечающие самым высоким международным стандартам, чтобы привлечь больше иностранных авиакомпаний, укрепить наши стратегические альянсы и поддерживать устойчивый рост числа пассажиров.


Al Midfa также добавил: «В результате повышенного спроса на поездки через аэропорт Шарджи, особенно в свете расширения сети направлений, обслуживаемых аэропортом, ожидается, что положительный рост тарифов на поездки продолжится также во второй половине 2022 года."


Администрация аэропорта Шарджи неустанно работает над реализацией своей стратегии, направленной на улучшение условий для пассажиров и повышение конкурентоспособности аэропорта на региональном и глобальном уровнях путем запуска более инновационных инициатив, которые обеспечивают более комфортные, плавные и приятные путешествия.

Читайте также: Путешествуем по Казани: Что лучше - квартира или отель?