Viking празднует начало первого сезона в Северной Америке
Авиа
Viking празднует начало первого сезона в Северной Америке

Viking® продолжает отмечать новые вехи в своих экспедиционных путешествиях, поскольку новый специально построенный Viking Octantis® начинает свой первый сезон в Великих озерах. Разработанный специально для достижения района Великих озер, Viking Octantis недавно совершил путешествие по каналу Велланд — ключевому участку морского пути Святого Лаврентия, соединяющему озера Онтарио и Эри, — что сделало его самым большим пассажирским судном, когда-либо проходившим по каналу. Корабль останется в Великих озерах до начала октября 2022 года, выполняя различные маршруты между Торонто и Дулутом. Второе экспедиционное судно, Viking Polaris®, дебютирует позже в этом году и присоединится к Viking Octantis в Великих озерах в сезоне 2023 года.


«Наши экспедиционные корабли были спроектированы с расчетом на Великие озера. Этот регион исторически был недостаточно обслуживаем круизными линиями, и мы очень рады теплому и восторженному приему, который мы получили от местных жителей», — сказал Торстейн Хаген, председатель Viking. «Сейчас идет наш первый сезон, и мы довольны высоким спросом среди наших гостей и с нетерпением ждем возможности познакомить еще больше любознательных путешественников с этими фантастическими направлениями в 2023 году».


Прибытие Viking к Великим озерам принесет с собой новейшие и самые современные суда, которые когда-либо исследовали этот регион Северной Америки, а также значительную приверженность местному туризму и экономическому развитию штатов Мичиган, Миннесота, Висконсин и Огайо (начиная с 2023 г.) и канадской провинции Онтарио.


Чтобы помочь разработать программу научного обогащения для своих путешествий к Великим озерам, Viking сотрудничает с Лабораторией экологических исследований Великих озер (GLERL) Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA), которая проводит инновационные исследования динамической среды и экосистем Великих озер и прибрежные районы для предоставления информации для принятия решений об использовании ресурсов и управлении, которые ведут к безопасным и устойчивым экосистемам, экосистемным услугам и человеческим сообществам. Экспедиционные корабли Viking также были назначены официальными станциями метеорологических аэростатов NOAA / Национальной метеорологической службы США, с которых осуществляются регулярные запуски.

На правах рекламы

Читайте также: Как лучше учить английский: с учителем или через приложение?