Американцы закладывают бюджет на «nearcations» из-за инфляции
Статистика и данные
24.05.2022 США   553

Этим летом американцы ищут доступные альтернативы путешествиям в связи с инфляцией, и новое исследование показывает, что «nearcations» и аренда автомобилей могут быть выходом — особенно для тех, кто сокращает планы отпуска, чтобы оставаться ближе к дому и создает отпускной бюджет в связи с инфляцией и ростом расходов.


Новое исследование основано на данных Outdoorsy's Vacation on the Budget, проведенном OnePoll, чтобы получить представление о поведении в поездках в режиме реального времени в преддверии лета. Опрос показал, что 52% путешественников отметили, что они берут в аренду автомобили во время отпуска, чтобы сэкономить деньги, при этом 9 из 10 предпочитают арендовать то, в чем они могут легко переночевать или остановиться, а не бронировать отель. А 49% предпочитают арендовать что-то столь же роскошное или экономичное, как то, что есть у них дома.


«В то время как другие виды отдыха за последний год резко выросли в цене в соответствии с инфляцией, наша средняя стоимость аренды RV выросла всего на 5 долларов по сравнению с прошлым годом, что представляет собой увеличение на 0,28%», — сказал Джефф Кэвинс, соучредитель. и генеральный директор Outdoorsy, ведущего мирового рынка аренды автофургонов и путешествий на открытом воздухе. «Сравните это с 40-процентным увеличением цен на отели в годовом исчислении, и вы поймете, почему мы считаем, что автомобильные поездки более защищены от инфляции, а также по-прежнему являются очень доступным вариантом отдыха для тех, кто хочет сохранить свои планы на летние каникулы».


Почти шесть из десяти респондентов (58%) заявили, что этим летом они планируют провести отпуск ближе к дому, чтобы избежать инфляции и роста цен на газ. Для тех, кому, возможно, пришлось потратиться на отпуск только для того, чтобы свести концы с концами в другом месте (72%), «неаркация» — идеальный вариант отпуска, который предлагает ощущение отдыха без удара по кошельку.

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий